Военный эксперт прокомментировал данные ВСУ о непригодности российской боевой техники

10

На днях представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что вся современная российская боевая техника была задействована ВС РФ в самом начале СВО на украинской территории и теперь в войска поступает лишь снимаемая с хранения, которая на 40% непригодна к использованию. На это 4 сентября обратил внимание в своём Telegram-канале российский военный обозреватель, полковник в отставке Михаил Ходарёнок, который прокомментировал данные обвинения.

Эксперт отметил, что украинский функционер вероятно решил лишить работы на Украине специалистов по проведению информационно-психологических операций, занявшись несвойственной для себя деятельностью. Заодно попиарившись для улучшения карьеры.



Не могу сказать, какими веществами злоупотребляют подчинённые Кирилла Буданова (начальник ГУР – ред.), но проблем с техникой у наших нет в принципе. С учётом того, что «хребет» российской армии – это тыловые подразделения и мобильные ремонтные базы, восстановить подвижность или боеспособность техники не составляет труда

– добавил он.

Хадарёнок обратил внимание, что сведения, изложенные Скибицким, являются неприкрытой ложью, которой Киев пытается отгородить общество от неприятной правды, связанной с проблемами украинских войск на фронте в последнее время. Сначала ВСУ провалили контрнаступление на Херсон, а затем потеряли десанты, которые пытались захватить Запорожскую АЭС. После этого Киев включил креатив.

Специалист указал, что за последнюю неделю ВСУ потеряли 10-12 тыс. военнослужащих, и это пытаются скрыть. При этом командование ВСУ и руководство Украины в целом вообще не считается с мнением местного населения, а навязывает ему свою безапелляционную точку зрения по любому вопросу. Зачастую власти идут на откровенный обман ради «спокойствия» граждан.

Им гораздо важнее написать хоть что-то. Например, про то, с чем у России никогда не было проблем – с людьми и вооружением. Как говорил офицер спецназа ВДВ в Гостомеле: «Продукты и вода у нас есть, а патронов ещё больше»

– подытожил он.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    4 сентября 2022 15:38
    Не могу сказать, какими веществами злоупотребляют подчинённые Кирилла Буданова (начальник ГУР – ред.), но проблем с техникой у наших нет в принципе.

    Всё бы было бы хорошо в ВС РФ , если бы не было плохо ...

    О чём это я ? Да как раз об пресловутом "МТО" армии.
    Буквально вчера , в одном из ТГ каналов наткнулся на отчёт волонтёров о сборе средств и закупки на них средств связи , как было сказано - "Для подразделения охраняющего стратегически важный объект в Крыму" ...

    "Средства связи" , на минуточку , это
    китайские туристические рациии "Баофенг"

    Как "не ай-яй-яй" МО РФ...

    Позор... Показуха - "С новой армией России" ?

    Добавлю , что теперь ясно , почему " течение СВО" всё более напоминает
    сумбурно-хаотичные телодвидвижения в трясине .
    1. +2
      4 сентября 2022 16:58
      Это подразделение скорей всего охранная организация или охранная частная фирма,к войскам никакого отношения не имеющая.Такие часто привлекаются для охраны объектов в тылу и в мирное время.В Крыму войны нет. По этому перед тем как что то писать , постарайтесь сначала уточнить - кто, что и где , а не набрасывать лжи на вентилятор интернета.
      Не хватало средств связи и прочего для ребят из подразделений
      ЛНР и ДНР. Но это не Российская армия. Да и то в основном сейчас эта проблема закрыта.
      Не хватает малых беспилотников для тактических подразделений. Но их сколько не производи или покупай ,всегда будет мало. Расходный материалл. Ну и по аптечкам. Немного более скудные по комплектации. Но очень хорошо работают службы эвакуации раненых, что резко уменьшает потерии из за не вовремя оказанной медпомощи.
      1. 0
        5 сентября 2022 04:57
        Цитата: svoroponov
        Не хватает малых беспилотников для тактических подразделений. Но их сколько не производи или покупай ,всегда будет мало.

        Группа в телеге архангел спецназа,бойцы которой были в Гостомеле и у них каждый день сборы средств.Они частная компания? Волонтеры везут уже не сотнями идёт отсчёт а тысячи: берцы,дроны,прицелы,тепловизоры,бинокли,радиостанции,уазики,буханки,газели,Проблем хватает и пусть не врёт этот Ходоренок а за лет 10 пусть научит шить нормальные берцы для наших бойцов.Что хохол трепло что Ходоренок ,проблемы у нас с МТО есть и как показывает время к сожалению так и будут.
      2. -1
        7 сентября 2022 06:06
        не набрасывать лжи на вентилятор

        как это? Ему за это платят....
    2. -1
      6 сентября 2022 15:28
      Чувак сидя на диване, почитывая твитарок и сомнительные телеграмчики выдуривающие бабло с лошков дает советы, как надо воевать. Оукей... Я, кстати, предлагал разогнать Генштаб и набрать новый из блогеров тысечников, давно бы уже мыли ноги в Атлантическом океане на побережье Португалии попивая аутентичный портвешок.
  2. +1
    4 сентября 2022 17:04
    На днях представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что вся современная российская боевая техника была задействована ВС РФ в самом начале СВО на украинской территории и теперь в войска поступает лишь снимаемая с хранения, которая на 40% непригодна к использованию.

    Этот представитель переплюнул даже Аристовича.
  3. 0
    4 сентября 2022 17:08
    Хохлобред не стоит того , чтобы его комментировать.
  4. 0
    4 сентября 2022 18:06
    Появилось сообщение, что Джонсон орал на Зеленского за провал.
    https://www.youtube.com/watch?v=7AbAAaEN_JQ
  5. +1
    5 сентября 2022 09:47
    Скибицкий заявил, что вся современная российская боевая техника ...... непригодна к использованию.

    И поэтому Украина выклянчила у Европы все остатки советской военной техники, что у "старушки" осталась от Варшавского договора.
  6. +2
    5 сентября 2022 18:02
    В боестолкновениях на Украине идёт дожигание последних остатков вооружения, созданных и зачастую изготовленных в СССР. Назовём - последняя война советского оружия. И нет ничего предосудительного, возможности использовать запасов из хранения, ибо чем далее, тем более бесполезней они станут...