Экс-канцлер ФРГ: Крым сейчас – российский, идея Зеленского вернуть полуостров силой лишена смысла

2

На протяжении своей каденции президент Украины Владимир Зеленский публично рассуждает о возвращении Крыма в том числе силовым путём. Однако его идеи лишены какого бы то ни было практического смысла, сообщил экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер в беседе с газетой ABC из Испании.

По мнению немецкого политика, окончательное завершение территориального спора о принадлежности Крыма может решиться через некоторое количество лет. Но сейчас, без сомнений, полуостров входит в состав России по факту.



Это вопрос, который может быть решен со временем, возможно, не за 99 лет, как в случае с Гонконгом (1 июля 1997 года в ходе процесса деколонизации Великобритания торжественно передала суверенитет над «арендованным» специальным административным районом КНР – ред.), но он может быть решен перед лицом следующего поколения

– пояснил он.

Шрёдер напомнил, что Крым изначально входил в состав РСФСР. Но генсек Никита Хрущёв передал полуостров в состав УССР в 1954 году, когда обе республики были частью общего СССР.

Заметим, что для продвижения своей позиции Киев создал дискуссионную площадку «Крымская платформа» с ярко выраженной антироссийской направленностью. 23 августа на одном из таких мероприятий украинский лидер сказал, что Украина вернет Крым «любыми средствами, которые сочтет правильными, не советуясь с другими государствами». При этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уточнил, что Киев готов провести демилитаризацию Крымского полуострова.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    3 сентября 2022 14:35
    Экс-канцлер ФРГ: Крым сейчас – российский, идея Зеленского вернуть полуостров силой лишена смысла

    = Аааа , хитрый , лицемерный немец - "вернуть полуостров силой лишена смысла" !!! - А что , есть другой способ , когда "есть смысл вернуть" ??? - Всё юлят - всё демонстрируют сплошное ханжество , которое имеет смысл двойной , тройной смысл !!! - Кому какой "смысловой вариантик" больше подойдёт !!! - Такая "трактовочка" годится для всех - под названием - выраженьице "и вашим и нашим" !
    - Уж говорил бы прямо , этот экс-канцлер - что , мол - бессмысленно пытаться забрать Крым у России - это просто не имеет смысла !!! - А то ...
    1. 0
      3 сентября 2022 16:37
      Прецедент Косова на самоопределение наций для одних можно, для других нельзя... Вошли в период истории , когда ложь ставят на место правды , а правда обзывается ложью. В такие лживые времена только сила становится защитой правды, вот и действовать за правду...