Минные поля, выставленные ВС РФ, существенно помешали наступлению украинцев

4

В четверг, 1 сентября, ВСУ предприняли попытку прорыва близ населенного пункта Орехов. Наступление планировалось осуществить от Новоандреевки до Копани, находящейся под контролем ВС РФ. Однако «прорыв» закончился, так толком и не начавшись.

Помешали украинским подразделениям минные поля, выставленные союзными войсками, что стало полной неожиданностью для ВСУ. Вначале на минах подорвались танк и две БМП, затем по украинским боевым порядкам был нанесен удар российской артиллерией и авиацией. В результате неудавшегося прорыва ВСУ потеряли около трех десятков военнослужащих, 4 танка и 3 боевые машины пехоты.



Наряду с этим по социальным сетям распространяется видео украинского «наступления» на южном направлении, на котором видны одиноко разъезжающие танки и укрывшиеся солдаты ВСУ.


Между тем на селекторном совещании 2 сентября глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу отметил, что ВСУ продолжают попытки наступления на Николаево-Криворожском направлении и на других участках фронта. По мнению министра, цель этих акций Киева состоит в том, чтобы «создать у западных кураторов иллюзию способности ВСУ вести наступление».

Шойгу также подчеркнул, что союзные войска смогли взломать эшелонированную оборону украинских боевиков. При отступлении ВСУ оставляют большое количество раненых. Российская сторона оказывает медицинскую помощь всем нуждающимся.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 сентября 2022 18:41
    Это конечно не то, но что Россияне понимают в перемогах. Они думают, что большое количество убитых супротивников это победа, но это не перемога. Перемога - это когда Зеленский своим раньше успевают сказать, как оно было, намного раньше того, как доносятся слухи, это и есть перемога. Когда доходят настоящие новости, то это уже поздно, ибо весь пар ушёл в перемогу. Конечно родычи убитых будут недовольны, но они не пискнут.
    1. 0
      2 сентября 2022 19:25
      всякая уркаинская перемога заканчивается зрадой... а то что уркаинцы пищать не будут еще турчинов говорил.
  2. +1
    2 сентября 2022 21:28
    Хорошее решение поставить мины
  3. 0
    3 сентября 2022 20:17
    Надеюсь карты минных полей составили.