Добивание брошенных украинских танков на южном направлении сняли на видео

19

Недавние попытки прорыва украинских вооруженных сил на Херсонском направлении были остановлены союзными войсками. ВСУ теряют множество живой силы и техники.

В социальные сети попали видео уничтожения брошенных украинских танков. На одном из них танк добили при помощи РГД-5, точно сброшенной с квадрокоптера.




На втором ролике танк подрывают российские бойцы также с помощью ручной гранаты, после чего происходит воспламенение пороховых зарядов.


Между тем неудавшиеся атаки ВСУ близ Николаева обернулись большим количеством жертв с украинской стороны. По информации главы администрации находящегося под контролем ВС РФ города Снигиревка Юрия Барбашова, в моргах Николаева практически не осталось свободных мест.

Все морги забиты. Сейчас огромные проблемы испытывают с донорской кровью, с чистой водой и с обеспечением этих раненых, которые поступили в Николаев

– подчеркнул Барбашов в интервью РИА Новости.

Наряду с этим в госпиталь МВД Николаева было доставлено около четырех сотен украинских солдат. Количество же раненых военнослужащих, поступивших в городские лечебные учреждения, достигло порядка двух тысяч.

Накануне в российском оборонном ведомстве сообщили, что бойцы 72-й механизированной бригады ВСУ в районе Артемовска в ДНР из-за большого количества потерь и нехватки техники решили оставить позиции и покинули поле боя.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    2 сентября 2022 10:04
    у людей к этим роликам два вопроса. почему не затрофеили и жаль что без экипажа сожгли.
    1. +7
      2 сентября 2022 10:23
      Когда бросали, могли оставить какие-то ловушки. А выявлять и обезвреживать их видимо хлопотное и опасное дело. Так проще - безвозвратная потеря.
      1. -1
        2 сентября 2022 10:53
        когда бы они ловушки ставили? чубатые бежали роняя ... дело скорее всего не в ловушках. чтобы это ведро вытащить нужен тягач и экипаж. а это риск. эти польские танки в лучшем случае в серой зоне...
    2. -1
      3 сентября 2022 07:27
      Не затрофеили потому, что территория осталась не за теми, кто их сжёг.
  2. 0
    2 сентября 2022 10:32
    а ведь после этой СВО (или КТО) будет много жителей УССР инвалидами, которых надо кудато устраивать в мирной жизни, платить пенсию...кто то из посетителей этого сайта уже думал об этом? какие мысли (реальные и не очень) есть?
    просто я историю ппро Великую Отечественную сильно не "копал" как там жили в фрг бывшие солдаты рейха после окончания ВОВ, но ситуация нетипичная- тут то переплетены все родственниками, знакомыми, общей историей наших родителей , дедов и предков (пусть они ее и забыли слегка)
    1. +1
      2 сентября 2022 10:43
      Цитата: ГИС
      а ведь после этой СВО (или КТО) будет много жителей УССР инвалидами, которых надо кудато устраивать в мирной жизни, платить пенсию...кто то из посетителей этого сайта уже думал об этом? какие мысли (реальные и не очень) есть?
      просто я историю ппро Великую Отечественную сильно не "копал" как там жили в фрг бывшие солдаты рейха после окончания ВОВ, но ситуация нетипичная- тут то переплетены все родственниками, знакомыми, общей историей наших родителей , дедов и предков (пусть они ее и забыли слегка)

      да уж, сколько еще зеленскому нужно положить украинцев, что бы те наконец подняли его и шайку на вилы. ну должно же такое случиться
      1. -4
        2 сентября 2022 10:55
        всех ему придется положить... без пинка и на халяву ни одна украинская задница не поднимется.
    2. +3
      2 сентября 2022 10:46
      инвалидам всу пусть платят те кто их туда посылал, а скорее всего вообще никто платить не будет, а мирным пострадавшим конечно будут платить новые власти
    3. -1
      2 сентября 2022 10:54
      они и так инвалиды по уму...
    4. 0
      2 сентября 2022 13:40
      Я думаю списочный состав ВСУ это не такая проблема, чтобы потом были сложности вычисления тех, кто воевал на "той" стороне. К тому же зная украинский менталитет всегда есть соседи и прочие "доброжелатели". Ведь не для кого не секрет, что на освобождённых территориях уже работают спецслужбы.
  3. +1
    2 сентября 2022 10:46
    На видео представлены два рецепта о том, как правильно "приготовить" украинский танк.
    Сначала, танк желательно полностью обездвижить. Известных способов обездвижить много.
    Каждый может выбрать себе наиболее подходящий.
    После этого, нужно провести тщательную термообработку.
    Для этого вполне подойдёт граната РГД-5.
    После проведенной термообработки, танк вполне годится для употребления..... в качестве металлолома для переплавки.
  4. +5
    2 сентября 2022 11:25
    - Кажется - это два Т-72 (один даже с зенитным пулемётом ДШК) .
    - С одной стороны - целых два танка !
    - А с другой стороны - каких только "лепестков" и "прочих сюрпризов" могли понаоставлять сбежавшие экипажи !
    - Их , наверное так "инструктируют заранее" ; да и сами эти вояки - видно , что испытывают такую лютую ненависть к России , что готовы на всё ! - Лично Я не верю в "простых украинских солдат" , "которых заставили" и что их сзади подгоняют "нацбаты" - иначе они бы так не пёрли , как оголтелые , неся такие потери ! - Да , они - реально оголтелые - и города ЛДНР обстреливают очень охотно - и никто их не подгоняет и не заставляет - всё по своей воле делают ! - Реально их охватывает лютая ненависть ! - А в плену - эти же оголтелые - такую чушь начинают нести и невинными овечечками прикидываться ! - Лично Я призвала бы очень жёстко обращаться с пленными нациками (а они - все нацики) - а то устроили им курорт в плену - моют , кормят , лечат и тд ! - Тут как-то показали - как этих пленных водят работать - на прополку овощей !!!
    - Блин , им камни надо ворочать , завалы разбирать и тд ; а они грядочки пропалывают !
    - А за наших пленных просто страх берёт - и без всякого понятно - как над ними там измываются !!! - Это просто жуть ! - Наверное , уж лучше иметь при себе "резервную РГД-5" - чтобы "на случай чего" - чем в плен хохлам попадать !!!
    1. 0
      2 сентября 2022 12:17
      Сидеть за пару тысяч км от войны можно рассуждать и так ,и этак и всех мазать одним колером,апопал бы муж в этот переплёт он бы тебе разъяснил (если бы жив остался)что почем и сколько стоит,и что стоит не выполнения приказа на фронте.
      1. 0
        2 сентября 2022 15:03
        так вот почему сбежавшие в Россию с уркаины мажут эти самым "колером" российский генштаб и советы раздают, а на защиту своей родины не спешат.... жена видимо не пускает. и где кормят там у них родина.
    2. +1
      2 сентября 2022 15:03
      - Наверное , уж лучше иметь при себе "резервную РГД-5" - чтобы "на случай чего" - чем в плен хохлам попадать !!!

      - Не очень точно написала - могут неправильно понять ! - Делаю поправочку :
      - "Наверное , уж лучше иметь при себе "резервную РГД-5" - чтобы "на случай чего" - чем в плен к хохлам попадать" !!!
  5. 0
    2 сентября 2022 13:01
    Зачем уничтожать брошенную военную технику еще и целую? Смысл? Что своих танков и более новых предостаточно? Не вижу логики в этом. Ну на крайняк танки можно было бы передать Донбассу для самообороны.
    1. 0
      4 сентября 2022 03:29
      Тоже не понял, зачем??? Танки у нас лишние, пулемёты? Может это так ВСУ уничтожает свои танки, чтобы они не достались нашим?
  6. 0
    2 сентября 2022 13:08
    Бросили, видимо, потому, что долго дерьмо вычерпывать. Да и сожгли по той же причине.
  7. 0
    3 сентября 2022 20:54
    Всегда одно и то же: сначала показывают приготовление, потом - уже горящую технику. Никогда не показывают непрерывный видео ряд. Всегда - только монтаж.