ВСУ заявили о начале наступления на юге Украины

12

В украинских вооруженных силах и в ряде западных СМИ говорят о начале наступления на юге страны. Об этом, в частности, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей ВСУ.

Так, о выдвижении украинских подразделений в район Херсона сообщил замначальника Одесской ОВА Алексей Мацулевич. Также о наступлении ВСУ по многим направлениям на юге проинформировала глава объединенного пресс-центра Сил охраны и обороны «Юг» Наталья Гуменюк.



При этом власти Энергодара сообщают, что ВСУ ведут артиллерийский обстрел вплотную к энергоблокам Запорожской АЭС, зафиксировано попадание снаряда в крышу спецкорпуса.

Между тем глава Крыма Сергей Аксенов опроверг данные о возможном наступлении ВСУ на южном направлении.

Это такой же информационный вброс, как и все предыдущие, как и виртуальные «атаки» Крымского моста, которые диванные войска киевского режима проводили уже не раз

– отметил Аксенов в своем телеграм-канале.

Кроме того, политик подчеркнул, что украинские вооруженные силы продолжают нести большие потери по всей линии фронта.

Западным хозяевам надо демонстрировать активность, поэтому шайка наркоманов и преступников занимается тем, что у неё получается лучше всего: имитациями и изготовлением информационных подделок. А людей, которых бросают на верную смерть ради достижения информационного эффекта, наркоманам не жалко

– подчеркнул глава Крыма.

Накануне ВС РФ накрыли лагеря двух неонацистских группировок, «Азова» и «Айдара» (запрещенные в России националистические организации), в Днепропетровской области, уничтожив при этом около 100 боевиков, 20 единиц военной техники и порядка 3 тыс. снарядов для реактивных систем залпового огня.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 августа 2022 17:52
    Диванные вояки , уже в Подмосковье вооють и Кремль в бинокль разглядывают , а свидомня им верит и шальвары мочит от щастия.
    1. +2
      30 августа 2022 10:54
      Цитата: Ирек
      Диванные вояки , уже в Подмосковье вооють и Кремль в бинокль разглядывают , а свидомня им верит и шальвары мочит от щастия.

      ВСУ заявили о начале наступления на юге Украины

      Не так уж много времени нужно для того , чтоб увидеть то , что из этого получилось ...
  2. +3
    29 августа 2022 19:35
    Любая ошибка при обороне Херсона должна означать расстрел ответственного командира, ибо было сделано более миллиона предупреждений и предупреждений и даны месяцы на укрепление, присылку подкреплений и т.д. и т.п. Мы не хотим ошибок. Не хотим больше ошибок, как крейсер "Москва"
    1. +1
      29 августа 2022 22:35
      У командира бригады штаб, опереративные офицеры, разведка и пр. и невозможно в наше время проспать даже местное тактическое наступление . Вот тактический отход возможен при создавшихся обстоятельствах, и расстреливать никого нет надобности. Созданы три полосы обороны, отход на вторую даже приветствуется, ибо расходуется противником боезапас арты и прочего по первой полосе обороны и уплотняется вторая линия обороны... Не ведаем всех обстоятельств происходящего и пропаганде противника не доверяем. Время покажет исход наступления. и происхлодящее отражение.
      1. 0
        31 августа 2022 00:38
        Украинское наступление был задержан Но вам не нужно доверять. Логистика и связь должны быть улучшены за счет большего количества понтонных мостов.Поздравляю с эффективной защитой.
  3. +1
    30 августа 2022 09:26
    В результате наступления ВСУ потеряли около 80 единиц бронетехники и более 560 чел.состава.И ни на 1 см. не продвинулись.
    1. 0
      30 августа 2022 10:51
      Цитата: Игорь Викторович Бердин
      В результате наступления ВСУ потеряли около 80 единиц бронетехники и более 560 чел.состава.И ни на 1 см. не продвинулись.

      Американские СМИ , со ссылкой на украинские источники заявляют , что ВСУ отбили у сил РФ три населенных пункта (села).
      Но так ли это - request
      1. 0
        31 августа 2022 00:38
        В их виртуальной реальности так.
  4. 0
    30 августа 2022 13:20
    Внятный ответ кто даст ? " Бог " молчит . И цели СВО смещаются ... . Короче - ..
  5. 0
    30 августа 2022 20:06
    Рано ставить оценки, хохлы врут, наши не договаривают, нормальное состояние при ведении боевых действий.
    1. 0
      31 августа 2022 00:39
      врать и не договаривать разные весовые категории понятий.
  6. 0
    31 августа 2022 11:40
    Что, получилось? Разбита бригада и все вернулось на круги своя!