Зеленский заявил о готовности уйти с поста президента в первые дни СВО

4

Владимир Зеленский еще в начале российской специальной операции во всеуслышание заявил о том, что готов оставить пост президента Украины. Подобные предложения высказывали и некоторые его европейские коллеги. Об этом написала газета The Washington Post, сославшись на самого главу государства и ряд официальных лиц.

Я не пытаюсь держаться за власть. Если вопрос только в том, чтобы мне уйти и это остановит кровопролитие, то я только за. Я уйду прямо сейчас. Я стал заниматься политикой не для этого, и я уйду, когда вы скажете, если это остановит войну

– подчеркивал Зеленский.



Издание также сообщает, что американцы и европейцы указывали на важность обеспечения «преемственности власти». При этом многие убеждали Зеленского покинуть столицу. Также, по информации WP, некоторые зарубежные партнеры полагали, что с уходом Зеленского военный конфликт на Украине закончится быстрее.

Накануне Владимир Зеленский отметил, что Киев против замораживания ситуации в местах дислокации российских подразделений на Украине и не допустит повторения Минских соглашений.

Ранее украинский президент высказал мысль о том, что в случае проведения трибунала в Мариуполе над плененными националистами переговоры между Россией и Украиной не состоятся.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 августа 2022 16:56
    Я догадывался, что его так стерегут что, он даже вены вскрыть себе не может или вздернуться!!! Поэтому и дерзит постоянно и безнаказанно. Где ещё такого найдут? Таких только двое он и Саакашвили.
  2. +4
    24 августа 2022 17:01
    Вышел такой на встречу с Эрдоганом , треники , вышиванка и разноцветные петушиные кроссовки , это президент "страны".
  3. +1
    24 августа 2022 17:35
    Наступит день и Зеленский ещё позавидует Саддаму Хусейну и Муаммару Каддафи.
  4. +1
    24 августа 2022 21:07
    Цитата: Сидор Ковпак
    Таких только двое он и Саакашвили

    Мишико красава!Уехал в страну,где на него была уголовка,сел в тюрьму,перекумарил(перенёс ломку)на детском питании и сидит себе тихо и вообще не вякает.Он понял что лучше быть под опекой МВД и молчать чем нюхать кокс и нести пургу.