ВКС РФ ударили по месту базирования 831-й бригады тактической авиации Украины в Полтавской области

2

Российские ВКС нанесли удар по месту дислокации 831-й бригады тактической авиации ВСУ в Миргороде Полтавской области. Данные о потерях живой силы и техники пока неизвестны.

По информации украинских источников, удар был нанесен ракетами класса «воздух – поверхность», возможно, Х-22. На месте взрывов и возгораний работают местные спасательные службы.



Как сообщили в Минобороны РФ, за прошедшие сутки российские подразделения поразили семь пунктов управления украинских вооруженных сил в Новомихайловке и Курдюмовке в ДНР и в Запорожской области, а также 47 артиллерийских подразделений, боевую технику и живую силу противника в 212 районах Украины.

Кроме того, было уничтожено пять складов с боеприпасами в ДНР, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях, а также Объединенный пункт материально-технического обеспечения украинских вооруженных сил в Орехове Запорожской области. ВС РФ подавили четыре взвода РСЗО «Град» в ряде районов ДНР и Николаевской области, а также три взвода гаубиц Д-30 в районах населенных пунктов Соледар, Опытное и Антоновка в ДНР.

Наряду с этим российские средства ПВО сбили семь военных беспилотников в нескольких районах Донецкой Народной Республики.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    24 августа 2022 19:25
    Хороший удар. А вот удары по авиабазам должны быть интенсивнее и чаще
  2. 0
    24 августа 2022 20:32
    Не хочу комментировать.