ВСУ впервые ударили по центрам принятия решений в Донецке: поражено здание администрации Пушилина

18

23 августа Донецк подвергся мощнейшему обстрелу со стороны ВСУ за последние 8 лет. По предварительным данным, 3 человека погибли и 6 получили ранения. Об этом проинформировал градоначальник столицы ДНР Алексей Кулемзин.

Нужно отметить, что украинские военнослужащие впервые ударили по центрам принятия решений в Донецке. Под комбинированный удар ствольной и реактивной артиллерии ВСУ, предоставленной странами НАТО, попали не только жилые дома, коммерческие и коммунальные объекты, но также здания администрации главы ДНР Дениса Пушилина и местного МВД.



Самого руководителя ДНР в этот момент по счастливой случайности на рабочем месте не было. В районах «прилётов» работают экстренные службы. В Сети появились многочисленные видео с мест событий от журналистов и очевидцев.

Подвергшееся артналёту здание администрации главы ДНР сейчас выглядит приблизительно так – разрушенный вход, разбитые или выбитые окна, рамы и стекла на асфальте. Повреждены в большей степени верхние этажи – на последнем из них огромная дыра от попадания боеприпаса.




Донецкие специалисты считают, что украинские военнослужащие применили реактивные боеприпасы к мобильным пусковым установкам M142 HIMARS и M270 MLRS, а также дальнобойные снаряды к гаубицам калибра 155 мм. Будет ли произведен ответный удар по центрам принятия решений в Киеве, неизвестно.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    23 августа 2022 18:20
    Будет ли произведен ответный удар по центрам принятия решений в Киеве, неизвестно.

    - Да , какой уж тут...тут...тут "ответный удар по центрам принятия решений в Киеве" - все уже давно привыкли и такие вещи просто оставляют без внимания !!! - Не впервой !
    1. +5
      23 августа 2022 19:48
      Цитата: gorenina91
      - Да , какой уж тут...тут...тут "ответный удар по центрам принятия решений в Киеве" - все уже давно привыкли и такие вещи просто оставляют без внимания !!! - Не впервой !

      До горечи обидно , что тот , кто некогда сам призывал "мочить в сортирах" , и обязан принимать решения - на склоне лет хронически болен толерастией...
      1. Комментарий был удален.
    2. 0
      23 августа 2022 21:15
      Понято: горько!
      Но Сидор Ковпак ниже абсолютно верно отметил:

      Провоцируют перед днём независимости.

      Достойно ли поддаваться на провокации?
      1. 0
        24 августа 2022 17:57
        Цитата: Mikhail L.
        Достойно ли поддаваться на провокации?

        Зачем же поддаваться на провокации ?

        Их нужно жёстко пресекать (по возможности) , а в ином случае - давать полноценный ответ , чтоб более не повадно было...
  2. Фраза "центры принятия решений" вырвана из контекста.
    Теперь СМИ и многие комментаторы требует нанесения ударов по ЦПР.
    У меня простой вопрос - скажите конкретно, что надо бомбить в Киеве?
    Другой вопрос:

    украинские военнослужащие впервые ударили по центрам принятия решений в Донецке. Под комбинированный удар ствольной и реактивной артиллерии ВСУ, предоставленной странами НАТО, попали не только жилые дома, коммерческие и коммунальные объекты, а также здания администрации главы ДНР

    Почему центрами принятия решения назвали

    жилые дома, коммерческие и коммунальные объекты

    И какие решения принимают в администрации главы ДНР?
    То есть бить надо по всем зданиям, где принимаются любые решения?

    В ответ надо уничтожить весь Киев или все же какие-то отдельные здания?
    И вы точно знаете, что в этих домах принимаются решения о терроре в России и враги сидят и ждут удара возмездия?
    Как технически реализовать хотелки российских обывателей? Самый доступный способ - уничтожить весь Киев. Этого хотят возмущенные комментаторы?
    1. +5
      23 августа 2022 19:18
      Вы уж экзперд "дурку" не включайте... Если не понимаете, кто принимает решения, так уж идите учиться и упражняться в логичном мышлении , иначе только за школьника выглядите по вопросам...
      1. Вопрос то был в том, чтобы определить, кто реально принимает решения и как технически нанести по ним удар.
        Я понимаю, что вам ежечасно докладывают расположение всех лиц, принимающих решения.
        И список этих лиц тоже у вас есть.
        Но боюсь, что военное командование такой информацией не обладает.
        А когда обладает, то наносит удары, а не занимается информированием обывателей.

        А идти на поводу у обывателей, требующих хоть кого-то уничтожить - для меня не подходит. Ракеты жалко. Их для дела надо беречь, а не для пускания пыли в глаза обывателей.
        1. +1
          23 августа 2022 20:56
          Кратко: Принимают решения по штатному расписанию и должностной инструкции...
          1. Понятно. Бить надо по штатному расписанию и должностной инструкции.
            Не бьют потому как изучают должностные инструкции. Как разберутся - так и вдарят.
            Про местоположение ничего не сказано, но мне уже ясно. Надо бить по кабинетам, которые закреплены за чиновниками. Главное - уничтожить кабинеты.
            И отчитываться надо правильно. Мол уничтожен кабинет такого-то чиновника, с такими-то должностными инструкциями. А то, что в этом кабинете он уже шесть месяцев не появляется - не беда.
            Да, если подходить к делу формально, то мы всех победим за три дня. Спросите Тузакова, он научит.
  3. -1
    23 августа 2022 19:12
    Провоцируют перед днём независимости
  4. +1
    23 августа 2022 19:58
    Конечно цели американцы тщательно выбирают, и судя по всему, "дозируют" увеличение объема и важности объектов в соответствии со своим планом. Это косвенно говорит о том, что к полномасшатбной войне против нас, пусть даже "чужими руками", они все еще ведут подготовку. А мы им позволяем это делать.
    Чем, спросите вы? Да вот тем, что не перехватывем инициативу нападением или созданием угроз, непосредственно им самим и их дому. Все остальные наши угрозы и действия в отношении членов банды входят в планы американцев и их устраивают. Задача - заставить нас полностью истечь кровью до соприконовения с ними.
    Большая Европейская война, судя по всему, занимает главное место в их планах, а украина является для России и ее руководства удобной и хорошо благоустроенной дорогой в нее, подготовленной американцами
  5. +3
    23 августа 2022 20:37
    В Авдеевке нет людей,всех уже эвакуировали, почему же до сих пор эту Авдеевку не сравняют с землёй. Может кто-то объяснит?
    1. +1
      23 августа 2022 21:23
      Почему Авдеевку не срОвняют с землёй?
      Вопрос закономерный.
      Может потому, что РФ намеренно затягивает конфликт: Украина еще не дозрела до смены ориентации!
      1. 0
        24 августа 2022 09:41
        А может потому, что определены точные координаты ещё не всех центров принятия решений в Европе и Америке?
        1. 0
          25 августа 2022 09:47
          Вы уверены что ударят по Европе и Америке. Даже гипотетически если США ввяжется на прямую ,типа F22 применят ,я не уверен ,что нанесут ответный удар.американцы генерала Ирана ликвидировали и всем до одного места ,и думайте если убили Дугину ,то что то изменится. Тут руководство жалуются в ООН. Вся Европа в открытую снабжает укропов оружием , а у нас все думают как европейцы зимой не замёрзли. Как у них цены поднялись .А у нас ,что упали куриные крылышки стоили 150 рублей за кило на прошлой неделе ,теперь 200.Сварочный аппарат 2019 3100 рублей ,теперь около 7 тысяч.
  6. 0
    23 августа 2022 23:18
    Судя по видео как-то мелковато для массированного обстрела. Я понимаю,что есть жертвы, это очень печально. И я конечно не эксперт как тут многие, но что-то мне кажется, "Эксперт_Аналитик_Предсказатель" прав.
    1. 0
      24 августа 2022 00:02
      Это не "ковровая" бомбардировка. Траектория артбоеприпасов - наклонная. В условиях многоэтажной городской застройки разрушение верхних этажей при артналете - наиболее вероятный результат, даже при самой точной стрельбе - все остальное досталось соседним домам. Врагу был важен в основном политический эффект. О мощности боеприпасов хорошо говорит размер дыры в панелях верхнего этажа
  7. +1
    24 августа 2022 07:44
    на территории руины нет центров принятия решений. в донецке и киеве только озвучивают чужие решения. так всегда было и так будет. нет там ни у кого опыты строительства государства. всегда были марионетками и вассалами.