Берлин заявил об отсутствии вооружений для Киева

2

Киев продолжает вымогать у Берлина оружие любым доступным способом для противостояния Москве. Зачастую в качестве «второго фронта» Украина использует заинтересованных немецких политиков.

Недавно в немецком журнале Der Spiegel появилась статья под авторством трех депутатов бундестага. Парламентарии раскритиковали власти Германии, призвав направлять на Украину как можно больше военной помощи даже в ущерб обороноспособности своей страны. На этот «патриотизм» обратили внимание в Минобороны ФРГ.



Что касается поставок со складов бундесвера, то мы подошли к допустимому пределу

– заявила глава военного ведомства Кристина Ламбрехт.

Министр подчеркнула, что собственные запасы (свободные ресурсы) бундесвера закончились и его нельзя ослаблять ещё больше. С её слов, ФРГ ещё должна выполнять свои обязательства в рамках взаимодействия с партнёрами по НАТО в Восточной Европе.

Кроме того, она указала, что её украинский коллега, глава Минобороны Алексей Резников, в курсе ограниченных возможностей Германии. Ламбрехт заверила, что у неё с Резниковым «доверительные и конструктивные» отношения и Берлин продолжит поддерживать Киев в будущем.

Нужно отметить, что критика в адрес немецкого федерального правительства появляется не первый раз. Это наблюдается последние полгода. В июне Ламбрехт сказала без приведения подробностей, что Германия ведёт переговоры о поставках вооружений Украине с Польшей, Грецией, Словакией и Словенией, чтобы в обмен на своё они получили немецкое оружие.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 августа 2022 13:53
    Не могу смотреть на эти кресты. В 1950 году видел огромный немецкий танк с простреленным дулом, дважды и дыра сбоку. Стоял в переулке приблизительно до 1953 года. Потом его оттуда вытянули и отправили в плавку. Так видел на боках у него вот такие кресты и молнии. Сразу возненавидел эти знаки, не понял почему. Отец сказал, что это немецк5ие знаки, возненавидел ещё больше. Запомнил до сих пор. Видел много калек, после войны и из моей родни со стороны отца и стороны мамы погибли много родственников на войне.
  2. +1
    23 августа 2022 16:39
    заявляют одно а делают втихую как им выгодно,недобитки...