Глава МИД ФРГ: «Путин отказывается от переговоров по самым элементарным вопросам»

17

Власти ФРГ будут поддерживать Украину оружием столько, сколько это потребуется, причем делая это тем единственным путем, который только «возможен», несмотря на то, что он «ужасен». Такого мнения придерживается ярая русофобка и представитель зеленых в коалиционном правительстве Германии, глава МИД этой страны Анналена Бербок.

Несмотря на то что исполняющая обязанности главного дипломата ФРГ Бербок – абсолютный новичок в большой политике, она позволяет себе судить о поступках корифеев международной геополитики. Например, рассуждать о поступках президента России Владимира Путина. Выступая перед студентами на Дне открытых дверей правительства, глава МИД раскритиковала лидера россиян и заявила, что он якобы не готов к миру и отказывается от переговоров даже по самым простым и элементарным вопросам.



Путин отказывается вести переговоры даже по таким общим вопросам, как сотрудничество в области международного гуманитарного права, равно как отказывается принимать другие страны в качестве посредников по урегулированию конфликта на Украине

– утверждает Бербок, отвечая на вопрос из аудитории.

По ее словам, у Германии просто нет выбора. Помощь Киеву является альтернативой «оставлению наедине с опасностью миллионов украинцев», что еще хуже, чем бесконтрольное накачивание разнообразным вооружением воюющей коррупционной страны.

Германия просто не может себе позволить оставить в беде людей

– озвучивает популистские домыслы глава МИД.

Бербок попыталась оправдаться, что Берлин не делает ничего, что не делали другие страны по антироссийской коалиции. Также она ответила на вопрос о сокращении поставок вооружений для Киева. Оказывается, это связано с тем, что есть опасения истощения запасов бундесвера, что грозит ослаблением собственных вооруженных сил из-за интенсивных поставок на восток. Именно с этим связана некоторая пауза в военной помощи Киеву.

Исходя из этого, отныне главной целью Берлина, в понимании главы МИД, является активная и разнообразная поддержка не столько украинцев, сколько вообще человеческой жизни, ее защиты. При этом правительство Германии старается якобы помогать ровно настолько, чтобы не стать участником конфликта, подытожила Бербок.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    23 августа 2022 10:18
    Глава МИД Германии явно не знает в чем заключается работа дипломата
    1. +2
      23 августа 2022 21:58
      Глава МИД ФРГ: «Путин отказывается от переговоров по самым элементарным вопросам»

      Бывшей спортсменке по прыжкам на батуте Анналене Бербок надо было меньше прыгать и кувыркаться на батуте. А то она, как и боксёр Кличко на ринге, совсем растрясла на батуте свои мозги, что в голове у неё ума совсем не осталось. Воспринимается в политике как продажная дура-дурой.
  2. 0
    23 августа 2022 10:19
    Ясен пень. Старинное правило (в разных поговорках) - двое дерутся, остальные наживаются...
  3. +10
    23 августа 2022 10:26
    То ли Анька,то ли Ленка...
    Да кто ты такая, чтобы с тобой Путин разговаривал?
    Ты уже всё сказала и сделала для того, чтобы тебя даже на порог не пускать.
    Наркоман Зеля для тебя самая компания.
    Такой же клоун, такой же, как ты фашист.
  4. +3
    23 августа 2022 10:46
    О чем с тобой можно говорить ВООБЩЕ?
    1. -3
      23 августа 2022 18:53
      Не надо так строго. Там смена правительства и Канцлер, и вся команда на проамериканские, вот и песни другие, нежели прежде... Это плохо для РФ, Германия под более сильным давлением США, от этого и понимать ситуацию...
  5. +4
    23 августа 2022 11:06
    Переговоры невозможны по той причине, что Запад отказывает России в гарантиях безопасности.
    Второй момент - вести переговоры по вопросам безопасности (то есть откат НАТО от границ России) возможен только с НАТО. С Украиной никто вести переговоры не будет. Украина не является субъектом международных отношений.
    Пока до Запада это не дойдет, то никакие переговоры вестись не должны.
  6. +2
    23 августа 2022 11:58
    Хоспади, в современной Германии кухарка управляет государством! Ведь всё ее образование после гимназии - какие-то 1-годичные курсы в Англии, что-то вроде кулинарного техникума.
  7. +2
    23 августа 2022 20:11
    Странно. Почему Россия до сих пор ведет разговоры про СП-2 ???? Не пора ли начинать разбирать трубу и поворачивать ее в Калининград????? Давно пора обеспечить Калининград своей трубой. Высвободить газовозы для Азии. А тот минимум поставляемого газ в Европу за счет дикого подорожания газа в случае только начала разбора СП-2 покроет расходы и еще и даст прибыль. Ну а гениальная дурочка Аналена потом пусть пытается выкручиваться из ситуации.
  8. 0
    23 августа 2022 21:43
    Не что уже не остановит Россию и Украина будет освобождена от нацистов и режима наркомана Зели.
  9. Сбербочка вроде бы на кассе в супермаркете работаль ист?
  10. с такими сказочными ДБ только может разговаривать санитары психбольницы .
  11. 0
    24 августа 2022 09:28
    У меня имеются вопросы:

    Путин отказывается вести переговоры даже по таким общим вопросам, как сотрудничество в области международного гуманитарного права...

    1. То есть Россию объявили террористом, под санкциями и панимашь ли абидэлись.
    2. Какого права, извращенцев что ли?
    Анна у тебя все дома? fool
  12. -1
    24 августа 2022 09:56
    лучше бы и дальше зеленую альтернативу продвигала, дипломатия не ее стихия, дура дурой
    1. -1
      24 августа 2022 17:08
      Так ведь дура не может понять, что она дура, именно потому, что она дура и с ней говорить не о чем!
  13. 0
    24 августа 2022 17:24
    Бербик выражает целостное мнение жителей ФРГ
  14. 0
    24 августа 2022 19:14
    Европа явно нам не пара, от неё ток беды и разочерования. Пора Россию сделать центром цивилизации и культуры, и европа думаю там лишьняя, а без неё штаты - так себе держава. Нет Европы нет проблемы.