Ходарёнок: Германия может саботировать воинственные планы США

0

Украина все чаще поднимает вопрос о поставках оружия из ФРГ. Однако, как пишет Die Welt, германские чиновники откладывают эти просьбы в долгий ящик и не оказывают необходимую помощь Киеву.

По мнению военного эксперта Михаила Ходаренка, США, подталкивающие Украину к эскалации, имеют свои далекоидущие планы. Так, кроме ослабления России, Соединенные Штаты стремятся уменьшить влияние Европы как одного из мировых центров.



Вторая цель военной кампании – ослабление влияния Европы и даже по факту колонизация Европы англосаксами и установление контроля над внешней и внутренней политикой стран Старого Света

– отметил эксперт в своем телеграм-канале.

И Вашингтон достигает своих целей, поскольку экономическое положение Германии в результате антироссийских санкций серьезно пошатнулось. ФРГ, сильно зависящая от поставок российских энергоресурсов, испытывает серьезные трудности. Неудивительно, что Берлин хочет изменить ситуацию.

Кроме того, сухопутные силы Германии не располагают большим объемом оружия для масштабных поставок на Украину. Так, на вооружении армии ФРГ находятся всего 38 установок РСЗО M270. Киев же требует передачи 10 установок, что может ослабить безопасность германских вооруженных сил. Кроме того, Украина стремится получить от ФРГ сотню БМП «Мардер», в то время как сама Германия располагает лишь 200 такими машинами.

Германия всё более явно саботирует кампанию Вашингтона на Украине... Не исключаю, что ближе к зиме бундестаг вообще начнёт вести свою игру, спасая своё положение и капитал

– считает Михаил Ходаренок.