Серия ударов нанесена по объектам ВСУ в Николаевской и Харьковской областях

0

Всю ночь на 20 августа на большей части территории Украины были включены сигналы воздушной тревоги. В результате в Сети появились видео от очевидцев происходящего, из которых можно предположить, что по объектам ВСУ была нанесена очередная серия ракетных ударов.

Например, сообщается о фиксации мощных взрывов в городе Харькове и на территории Харьковской области.




Также информируют, что было более десятка «прилетов» по объектам в городе Николаеве и на территории Николаевской области, а также взрывах различной мощности.


Утром ракетный удар был нанесен по объекту ВСУ в городе Вознесенске на Николаевщине. На кадрах показано, что с места «прилета» поднимается столб дыма.


Кроме того, украинские паблики сообщили о «прилёте» в самом Николаеве уже после отмены тревоги и о столбах дыма, поднимающихся над региональной столицей и городом корабелов.

В свою очередь, глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко проинформировал общественность, что украинская ПВО хорошо отработала в регионе на этот раз.

Крутое начало субботы от наших военных. Наша ПВО сбила над Днепропетровщиной все 4 ракеты «Калибр», которые россияне направили на область. Слава нашим военным

– бравурно написал он в своём Telegram-канале.

При этом украинские соцсети, СМИ и функционеры никаких других подробностей пока не приводят. Поэтому стоит дождаться официального комментария от Минобороны России для прояснения ситуации.