Киев объяснил, почему Запад сократил объёмы поставок вооружений для ВСУ

5

Западные страны не располагают достаточным количеством артиллерийских вооружений для поставок ВСУ. Такую точку зрения выразил в интервью «Лучшему радио Израиля» внештатный советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович.

Арестович полагает, что мощь вооруженных сил стран Запада определяется, прежде всего, авиацией. Однако поставки Украине боевых летательных машин в нынешних условиях особого смысла не имеют.



Самолёты поставить можно, невозможно поставить систему применения авиации, подготовки, на которую они потратили сотни миллиардов долларов и много-много лет

– подчеркнул советник.

Артиллерия же в США и ряде других стран является вспомогательными вооружениями. В то же время, армия Украины делает основную ставку на артиллерию, но американцы не располагают нужным количеством таких оружейных систем для помощи ВСУ.

У них этой артиллерии кот наплакал. Они бы и дали, но у них нет. Это у американцев, у европейских стран чуть получше с артиллерией, потому что у них не так хорошо с авиацией, но она тоже вся на пересчёт

– разъяснил Арестович.

В пример советник привел поставку украинских САУ Caesar. По его словам, Франция располагает 90 такими установками, 18 из которых были переданы Украине. То есть, французы отдали пятую часть своих «Цезарей» украинским вооруженным силам.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 августа 2022 18:40
    В пример советник привел поставку украинских САУ Caesar

    Эт как?
  2. 0
    19 августа 2022 19:01
    Люся как троцкий..А ларчик просто открывается..не в коня корм..
  3. +1
    19 августа 2022 20:51
    Много нужно перепродавать чтоб свои шкуры спасти. Вот и нехватает ребятам. К тому-же скоро бархатный сезон. А война подождёт!
    А на фронте в трусах видео снимают жалобные о нехватках......и никак не поймут что те кто на передовой у ВСУ никому не нужны!!! Скот для убоя!
  4. 0
    19 августа 2022 22:18
    Они уже предоставили достаточно.
  5. 0
    20 августа 2022 15:04
    Видел видео,от украинцев, те реально получили шлема для страйкбола. Пластиковые. И бронежилеты Бундесвера ,кевларовые,1990 года выпуска. Один украинец разрезал сам пакет,в котором кевлар был,а там труха от старости. И очки ,,,типа баллистических,,, а по факту обычные строительные