Киев заметил наращивание сил ВКС на границах Украины

6

Украинские власти беспокоит наращивание сил ВКС России у границы двух государств. Так, по словам спикера командования воздушных сил ВСУ Юрия Игната, на российско-украинскую границу были выдвинуты около 430 боевых самолетов и 360 вертолетов. Игнат высказался о том, что авиатехника поступает в приграничные территории из внутренних областей России.

Наряду с этим, в Киеве отмечают большую интенсивность обстрела украинских позиций со стороны российских подразделений. Как ранее отметил главком ВСУ Валерий Залужный, ВС РФ 700-800 раз в сутки атакуют украинские войска, выпуская при этом от 40 до 60 тыс. единиц боеприпасов.



Кроме того, Залужный упоминает о расположении ракетных систем в Беларуси на аэродроме Зябровка, находящемся в непосредственной близости от границ с Украиной.

Между тем, по мнению депутата Госдумы от Крыма Михаила Шеремета, Россия сломила боевой потенциал украинских вооруженных сил, и теперь Москве противостоят силы коллективного Запада. В интервью РИА Новости парламентарий отметил, что США делают все, чтобы продолжать диктовать свою волю РФ и другим странам мира. Усилия Запада повлиять на ситуацию выражаются, в частности, в большом количестве наемников из Великобритании и Польши, воюющих на Украине за интересы Киева.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 августа 2022 14:28
    Будут брать Харьков, окружать Киев и бомбить Львов?
  2. +2
    17 августа 2022 18:49
    По большому счёту сегодня Украина мазеповская, скоро будет Хмельницкая, история всё ставит на свои места.
  3. +2
    17 августа 2022 19:53
    Начало крупномасштабной диверсионной войны ВСУ и обозначило решение применяя ВКС более масштабно. Решение правильное , хотя запаздалое...
  4. +1
    18 августа 2022 13:18
    Если бы Россия разрушила все железнодорожные станции и мосты фашистской Украины, связывающие ее с Западом, Россия уже выиграла бы войну. Нет смысла ждать, пока западное оружие попадет на фронт, прежде чем Россия попытается его уничтожить.
    1. +1
      18 августа 2022 15:17
      Нельзя разрушать бизнес ведь это святое.
    2. -1
      19 августа 2022 18:58
      А заодно и Варшаву, Данциг (Вы не забыли, как назывался этот город?)
      И тогда бы первый этап операции по денацификации был бы завершён. Да, кстати, забыл Ливно, Юрьев и т.д.
      Ну, а если превратить Финский залив во внутреннюю акваторию НАТО то и Гельсингфорс (если кто забыл).