Несколько САУ и склад со снарядами: результаты контрбатарейной борьбы ВС РФ

2

Российские войска продолжают уничтожение украинских самоходных артиллерийских установок и другого вооружения в ходе специальной операции. На Николаевском направлении в результате контрбатарейной борьбы поражена целая батарея украинских САУ. Соответствующие видеоролики сняты беспилотниками.

Артиллерия ВСУ была замаскирована в лесополосе, что не стало препятствием для ударов российской армии.



На видео также попало уничтожение склада с ракетно-артиллерийским вооружением под Николаевом.




Наряду с этим российские подразделения при помощи высокоточных ракет морского базирования уничтожили в порту Одессы украинский военный корабль, находившийся на территории судоремонтного предприятия. Кроме того, был поражен склад с противокорабельными ракетами Harpoon, а также выведены из строя мощности завода по ремонту и модернизации кораблей украинского ВМФ.

По сообщению оборонного ведомства РФ, российские войска нанесли удары по складам с боеприпасами, расположенными на территории завода по ремонту тепловозов, уничтожив при этом более пяти десятков украинских боевиков, 3 тыс. артиллерийских снарядов и 10 единиц бронетехники. Были успешно атакованы и самолеты ВСУ, базировавшиеся на военном аэродроме Канатово в Кировоградской области.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 июля 2022 15:18
    Штук двести свидомитов улетели к бандэре в гости.
  2. 0
    25 июля 2022 17:08
    Великолепные и сокрушительные удары русской артиллерии.