ВС РФ показали удар по мосту под Одессой «от первого лица»

5

В социальные сети попали кадры удара российских войск высокоточной авиационной ракетой Х-59М2 по мосту в Затоке близ Одессы. Видео показано «от первого лица».

Х-59М2 снабжена трансляционно-командной системой наведения, которая делает возможными всесуточные условия применения по наземным и надводным целям с известными координатами. Боеприпас является модернизацией советской высокоточной тактической ракеты среднего радиуса действия Х-59 «Овод».




Между тем российские вооруженные силы располагают практически неограниченными запасами вооружений для осуществления целей специальной операции на Украине. Об этом накануне заявил германский генерал-лейтенант, инспектор сухопутных войск Альфонс Маис.

Благодаря превосходству в артиллерии российская армия километр за километром продвигается вперед. Это борьба на изматывание, битва на истощение. Вопрос времени, как долго Украина сможет ее вынести

– отметил военный (цитата газеты Handelsblatt).

Наряду с этим, как полагает Маис, по ходу ведения боевых действий армия России набирается необходимого опыта и становится еще сильнее.

В то же время в ФРГ заканчиваются вооружения, которые Берлин мог бы в дальнейшем передавать Киеву. Такое мнение, по данным газеты Die Welt, высказала глава германского оборонного ведомства Кристина Ламбрехт.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. -4
    20 июля 2022 12:34
    Ну и куда она попала? Зачем показывать явный косяк.
    1. +1
      21 июля 2022 17:46
      В опору моста. Мост рухнул. Посмотри свои украинские сайты
      1. 0
        22 июля 2022 07:05
        Опора моста это то, что между водой и мостом. А не между мостом и небом. Диоптрий к очкам добавь.
        1. 0
          23 июля 2022 11:52
          Судя по всему в этом месте находится подъёмный механизм по которому пролёт моста поднимается для пропуска крупных судов. Ракета попала в опору этого механизма над проезжей частью. Это также немало. Но, не 100 процентов.
          1. 0
            23 июля 2022 15:00
            Я вижу, что это подьемный пролет. Но ведь лучше уничтожить основную опору. И пролет больше не поднимется и полотно будет повреждено. Потому и говорю, что пример неудачный.