Разбившийся в Греции украинский транспортник вёз оружие заклятому врагу Израиля

3

16 июля в Греции разбился грузовой Ан-12 украинской авиакомпании «Меридиан», который летел из Сербии в Бангладеш. Он потерпел крушение из-за возникшей технической неисправности, все восемь членов экипажа погибли. Пилот получил разрешение на аварийную посадку в аэропорту Кавалы, однако самолет не долетел до него и упал на кукурузное поле.

При этом некоторые информационные ресурсы предположили, что разбившийся украинский транспортник мог везти контрабандное оружие с Украины заклятому врагу Израиля или доставлял вооружения окольными путями на Украину для противостояния России.



Например, 18 июля Telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ» сообщил общественности без уточнения источника приведенных данных, что к крушению украинского самолета могут быть причастны израильские спецслужбы. При этом в сведениях о себе канал указал: «Предупреждение: информация требует дополнительной верификации», т. е. он заранее подчеркнул, что не несет ответственности за достоверность всего публикуемого.

Украинский грузовой самолет семейства Ан, перевозивший 12 тонн боеприпасов из Сербии в Иорданию, пал первой жертвой визита Байдена в Израиль. После заключения договора о стратегическом сотрудничестве между ЦРУ и «Моссадом» Иерусалим решил помешать поставке военного груза западного оружия, которое продал Киев военному крылу «Хезболлы»

– говорится в публикации.

«НЕЗЫГАРЬ» утверждает, что 28 июня «Хезболле» по приказу главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова были проданы свыше 100 ПТРК Nlow, около 100 ПТРК Javelin, 55 ПЗРК Stinger, 500 автоматов Калашникова и патроны к ним, а также более 100 РПГ 30. Вместе с услугами транспортировки и сербских контрабандистов стоимость сделки составила $9 млн. Попав на территорию Иордании, опасный груз должен был быть доставлен в Палестину.

Однако по стечению обстоятельств именно по окончании визита делегации США в Израиль этой сделке не суждено было сбыться. Хотя предоплата в BTC (биткоин – ред.), на холодные кошельки в ОАЭ поступила в размере $3 млн

– подытоживается в публикации Telegram-канала «НЕЗЫГАРЬ».

В свою очередь, глава Минобороны Сербии Небойша Стефанович заявил, что Ан-12 перевозил 11,5 т сербских вооружений в Бангладеш. Борт вылетел из города Ниш и по пути в Дакку должен был сделать посадки в Аммане (Иордания), Эр-Рияде (Саудовская Аравия) и Ахмадабаде (Индия). Он уточнил, что самолет перевозил осветительные и учебные мины. Министр назвал «злонамеренными» предположения некоторых СМИ о том, что груз перевозили на Украину, про «Хезболлу» он ничего не говорил.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 июля 2022 11:53
    НЕЗЫГАРЬ» утверждает, что 28 июня «Хезболле» по приказу главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова были проданы свыше 100 ПТРК Nlow, около 100 ПТРК Javelin, 55 ПЗРК Stinger, 500 автоматов Калашникова и патроны к ним, а также более 100 РПГ 30.

    А может такое случиться, что глава ГУР в настоящее время - это глава "Абвера" в 3 Рейхе и нас могут ожидать события 1944 года (покушение на Гитлера)? Вопрос в том, кто окажется здесь круче - украинский ГУР или английская "МИ-6"? кто кого сможет перехитрить?
  2. -2
    19 июля 2022 17:46
    Разбившийся в Греции украинский транспортник вёз оружие заклятому врагу Израиля

    Продолжаются спекуляции по теме катастрофы на основе сообщений из мутных источников...
  3. 0
    23 июля 2022 13:18
    Разбившийся в Греции украинский транспортник вёз оружие заклятому врагу Израиля

    belay Ничёсе." Вот это поворот. Вот это называется многоходовочка. bully good