Как напугать Европу: Зеленский установил «секретный срок», когда Украина вступит в ЕС

5

Украинское руководство решило проблему ускорения вступления в Евросоюз своеобразно. В Киеве сами себе установили крайние сроки (дедлайн), для того чтобы оказаться в семье европейских народов не только в силу географии, но и юридически. Явная манипуляция фактами и очевидная двусторонняя направленность процесса вступления-принятия украинские элиты, похоже, не особо беспокоит. Они пытаются давить на Брюссель, пользуясь, без сомнения, временным привилегированным положением «угнетенного».

В интервью изданию «Forbes Украина» глава МИД страны Дмитрий Кулеба заявил, что на самом высшем уровне принято решение о том, когда государство станет членом ЕС. Смелое заявление с учетом того, что не Киев вправе принимать окончательное решение. У Украины есть разве что право отозвать заявку на членство или отказаться от уже предложенного места среди объединенных государств Европы.



В любом случае Кулеба отметил, что лидер украинцев Владимир Зеленский жестко установил внутренний секретный дедлайн по вступлению в политический блок европейских государств. Как следует из «названия» решения, этот срок не будет назван публично, он предназначен для внутреннего использования чиновниками и всем государственным аппаратом как стимул. По крайней мере, так следует из завуалированных заявлений киевского дипломата.

Не правительство, а сам Зеленский установил этот дедлайн для вступления Украины в ЕС. Но я вам его не скажу, поскольку решение также зависит от Брюсселя. К тому же, если мы озвучим наш собственный дедлайн, то так испугаем Европу или отдельных ее членов, что кто-нибудь там будет сознательно тормозить все процессы европейской интеграции Украины

– рассказал Кулеба в интервью изданию.

Заявка на членство стала реакцией на начало специальной военной операции России на Украине. Статус кандидата республика получила 23 июня.

В принципе, киевский политический «бомонд» может делать все, что заблагорассудится, и принимать любые документы в силу своей фантазии, приблизить членство в Евросоюзе это не поможет – не та роль и будущее уготованы «незалежной» Западом. Настоящий срок вступления настолько велик, что на протяжении его можно сколько угодно врать избирателям или обещать, интриговать не только свой народ, но и руководство ЕС, все равно могут смениться несколько поколений политиков, пока мечты Киева осуществятся.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    19 июля 2022 10:19
    К тому же, если мы озвучим наш собственный дедлайн, то так испугаем Европу или отдельных ее членов, что кто-нибудь там будет сознательно тормозить все процессы европейской интеграции Украины

    Уже напугали! Приближается голодная зима неуклонно. А тем временем Зеленский вывозит из Украины зерно прошлого урожая и сжигает зерно этого урожая на полях. А то, что останется не сожженным, убрать целиком не успеют, потому что ГСМ во время войны нужен ВСУ в первую очередь, а не аграриям. Чем всё это может закончиться, объяснять не надо? Голодомором имени пана Зеленского всё может закончиться. А сам Зеленский может спокойно уехать в Израиль к своим родителям, если его верхушка ВСУ не остановит.

    Родители Владимира Зеленского получили Израильское гражданство и стали обладателями загородного дома в городе Ришпон стоимостью $8 млн. Площадь дома 950 квадратных метров, небольшой бассейн на 9 тонн морской воды и 120 метровый дом для охраны, - пишет НЕЗЫГАРЬ
    1. +2
      19 июля 2022 18:52
      И в любом случае в голодоморе обвинят Россию...
  2. +2
    19 июля 2022 11:51
    Очень круто, по-настоящему страшно должно стать Европе.
    Что случится с ней, когда срок подойдёт?
    Надо торопиться, ведь срок может наступить в любой момент (или никогда, срок ведь - тайна)!
    Какой жёсткий и коварный ультиматум!
  3. +1
    20 июля 2022 16:32
    Лично я уже вообще никак не воспринимаю Зельца и его высказывания.
    Он очень богатый человек, обладает сетью недвижимости за пределами Украины (по слухам, даже в Москве), даже в самом пиковом случае он всегда сможет сесть на самолёт-вертолет, который домчит его до самых лучших и самых красивых берегов. Лично его никто уничтожать не собирается, его благосостоянию и его детей совершенно ничто не угрожает, США его вызволят и отмажут в любой ситуации. Сейчас там война до последнего укра, пушечное мясо идёт на фарш ... всё хорошо.
    Сейчас он, как актер, доигрывает роль, которая скоро закончится, после чего начнется другая жизнь с американским happy-end`ом.
    1. +1
      20 июля 2022 17:09
      Вот если вспомнить, как он стал президентом? Его же вообще никто всерьёз не воспринимал - клоун, шут, квартал-95 и всё такое. В него и в его раскрутку вложили большие деньги очень большие люди типа того же Коломойского. И в конечном итоге его выбрали не "за" его какие-то особые достоинства, а "против" того, что на Украине в тот момент имелось в наличии.
      Этот тн "клоун" посылает на смерть десятки тысяч человек, он катается с визитами по всему миру, в Киев на встречу с ним приезжают международные сильные мира сего. Разве это клоун?
      Но спектакль, я думаю, закончится в течении года-полутора, и если Зельц начнет поджариваться, он сделает этой Украине ручкой с трапа самолёта, прочтёт прощальную речь и умотает туда, где тепло, светло, сытно и безопасно.
      А Россия будет ещё очень долго разгребать развалины-руины, оплакивать своих героев и выражать горячее стремление достать кровавого Зельца и его шоблу.