Америка в опасности: в США эксперт указал на роковой антироссийский шаг Байдена

2

На саммите НАТО в Мадриде Финляндию пригласили вступить в альянс. Что это значит для Финляндии и США, лидирующих в военном блоке? Только то, что, если президент России Владимир Путин попытается перейти 1335-километровую российско-финскую границу, Соединенные Штаты обязаны будут встать на защиту Хельсинки и неминуемо начнут сражаться с Россией на стороне Финляндии. На такую опасность указал известный американский политик и публицист Патрик Бьюкенен в интервью CNS.

Что означает членство Финляндии в НАТО для Америки?



Как пишет известный эксперт и политик, если Путин сделает военный шаг в сторону Финляндии, США вступят в войну против самой большой в мире страны с арсеналом от 4500 до 6000 ядерных боеголовок стратегического и тактического назначения. Проще говоря, решение о принятии Финляндии в альянс является роковым для Америки антироссийским шагом администрации президента Джо Байдена. Белый дом подвергает Америку смертельной опасности.

Ни один президент времен холодной войны не мечтал бы взять на себя такое обязательство – рискнуть выживанием нашей нации, чтобы защитить территорию страны за тысячи миль, которая никогда не была жизненно важным партнером и не представляла интереса для США

– говорит Бьюкенен.

Вступление в войну с Советским Союзом за сохранение финской территории было бы воспринято как безумие во время холодной войны, добавил эксперт. По словам Бьюкенена, возможно, Путин и является по западным меркам «агрессором», но не он один несет ответственность за невероятно напряженные отношения между двумя великими странами.

Мы, американцы, сыграли ведущую роль в том кризисе, который постепенно превращается во вторую холодную войну, более опасную, чем первая

– уверен американский политик.

Он приводит доказательства вины Запада в разгоревшемся глобальном геополитическом кризисе. В 2008 году неоконсерваторы подтолкнули Грузию к нападению на Южную Осетию, спровоцировав российскую интервенцию и разгром грузинской армии. В 2014 году неоконсерваторы подтолкнули украинцев к свержению избранного пророссийского режима в Киеве. Когда пришел удобный момент, из-за действий путчистов Путин вернул Крым и Севастополь, которые на протяжении веков были базой Черноморского флота России.

В 2022 году Москва попросила США взять на себя обязательство не допустить Украину в НАТО. Мы отказались. И Путин начал СВО. Если русские считают, что Запад прижал их страну к стене, то они имеют право. Можем ли мы обвинить их в этом?

– резюмировал Бьюкенен.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 июля 2022 17:34
    Америка в опасности: в США эксперт указал на роковой антироссийский шаг Байдена.
    На такую опасность указал известный американский политик и публицист Патрик Бьюкенен в интервью CNS

    Всё правильно сказал американский политик Патрик Бьюккенен! Но лоббисты американского ВПК в конгрессе и в госдепе США его не услышат. Они сами наживаются на госпереворотах, гражданских войнах и грабежах других стран.

    Даже у самой заместителя руководителя госдепа США Виктории Нуланд с её мужем - информационным магнатом в американских СМИ - имеется собственный семейный бизнес на госпереворотах и разжигании войны во всём мире с откатами им от процветания при этом американского ВПК и финансировании из госбюжета США их персонального бизнеса!
  2. 0
    20 июля 2022 13:48
    L'Amérique, vue la configuration de son sol et des vibrations attenantes aurait pu être le phare qui aurait illuminé les Nations, celui de la justice et de l'équité, elle a choisi la voie de l'égoïsme et de la criminalité que nous connaissons, quand on veut détruire les lois que la Nature nous dictent, il y a des conséquences à payer, comme quand nous invoquons le Nom du Seigneur en vain, nous sommes arrivé au temps du Jugement et personne n'échappera à son destin.