Генерал НАТО предположил сроки окончания российской СВО

5

Бывший главнокомандующий силами Североатлантического альянса в Европе, адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис высказал предположение о том, когда может закончиться российско-украинский конфликт.

По мнению военного, российская спецоперация закончится через 4-6 месяцев, а затем события будут развиваться по сценарию Корейской войны 1950-1953 годов – то есть, это будет «замороженный конфликт» и разделение страны на две части.



Я вижу, что это ведет к окончанию Корейской войны, то есть к перемирию, милитаризованной зоне между двумя сторонами, продолжающейся вражде, своего рода замороженному конфликту

– отметил Ставридис 17 июля в интервью американской радиостанции WABC.

После продолжавшейся три года войны на Корейском полуострове стороны так и не заключили мирный договор, и некогда единая страна продолжает быть разделенной по 37-й параллели на два враждующих государства.

Между тем, 18 июля об окончании специальной операции высказался и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Спецоперация, без сомнений, завершится, когда все ее цели будут достигнуты. Четких временных рамок нет, главное – эффективность

– подчеркнул главный спикер Кремля в эфире телеканала «Россия 24».
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 июля 2022 17:53
    пецоперация, без сомнений, завершится, когда все ее цели будут достигнуты. Четких временных рамок нет, главное – эффективность

    Ага. Еще бы четкие цели назвал

    Я вижу, что это ведет к окончанию Корейской войны, то есть к перемирию, милитаризованной зоне между двумя сторонами, продолжающейся вражде, своего рода замороженному конфликту

    Скорее, как конфликт между Индией и Пакистаном...
  2. +1
    18 июля 2022 18:59
    В формальной логике отставному американскому адмиралу не откажешь.
    Проблема в том, что это не российско-украинский конфликт, а НАТО-российский конфликт и раздел Украины не устроит обе стороны!
  3. 0
    19 июля 2022 10:06
    Вероятно, взятие юга Украины может начаться, когда до освобождения ДНР останется взять 2-3 деревни. Тогда, формально РФ, продолжая СВО по освобождению ДНР может зачищать другие районы для предотвращения ударов по гражданскому населению.
    Зима близко. Зеленский вывозит из Украины зерно прошлого урожая и сжигает зерно этого урожая на полях. Чем это закончится, объяснять не надо?
    1. Никогда не ждал так зимы как в этом году.Интересно посмотреть на ЕС и страну У,когда не будет ни пшеницы ни газа с нефтью......
    2. +2
      20 июля 2022 09:19
      Зеленский вывозит из Украины зерно прошлого урожая и сжигает зерно этого урожая на полях. Чем это закончится, объяснять не надо?

      Он сжигает зерно на НАШИХ полях. А наши миротворцы отдают ему Одессу, чтобы он спокойно вывозил СВОЕ зерно.