Силы ВСУ в Авдеевке попали в полуокружение

2

Подразделения ДНР перекрыли в двух местах дорогу, соединяющую Авдеевку с Константиновкой. Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

Мы полностью перекрыли в двух районах дорогу, соединяющую Авдеевку и Константиновку. Авдеевка сейчас охвачена в полукольцо

– подчеркнул Басурин в беседе с журналистами «Первого канала».



В настоящее время в Авдеевке расположен укрепрайон ВСУ, в населенном пункте находится множество украинских боевиков. Из Авдеевки в течение восьми лет украинская артиллерия ведет огонь по городам и селам ДНР, в особенности по Ясиноватой и пригородам Донецка. Здесь долгое время находилась линия соприкосновения ВСУ и сил ДНР.

Наряду с этим источники сообщают о сложном положении у Северска. Российские подразделения пытаются обойти город с южной стороны и занять высоты с востока. В распоряжении украинских вооруженных сил находятся две бригады, рассредоточенные вокруг города. ВСУ пытаются совершать танковые вылазки и ведут артиллерийский огонь.

При этом ВС РФ медленно продвигаются вперед во избежание крупных потерь в живой силе и технике. Вполне вероятно, что после наступления российских войск ВСУ отступят из Северска на заранее подготовленные позиции на западном берегу реки Бахмутки.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    18 июля 2022 15:24
    Полукольцо не кольцо.
    1. +1
      18 июля 2022 17:03
      Что то кутузовых и жуковых поубувилось в наших рядах. Не пора применять стратегические окружения,- всю выстроенную линию обороны обходить и закрывать пути снабжения , пусть "варятся " месяцами до истощения в котлах, держать в клещах и разведкой выявлять удары прорывов... Что то мелковато по действиям (возможно пожарники и прочие МЧС не привычны) да и сил надобно поболее для такой масштабной СВО......