Кедми спрогнозировал сроки перехода Одессы под контроль ВС РФ

5

Киевские власти стали слишком самоуверенными и всецело полагаются на своих западных партнеров, помогающих оружием и финансово. Это может сыграть злую шутку с Украиной в ее дальнейшей судьбе. Оперативная пауза, как назвал некоторое снижение интенсивности боевых действий на Донбассе «Институт изучения войны» (ISW), завершается, активное наступление возобновляется. Российскими войсками уже проведена разведка боем на некоторых участках фронта на севере ДНР.

На основании этого некоторые именитые эксперты полагают, что взятием Донбасса специальная военная операции России на Украине не закончится. Например, бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми дал свой прогноз относительно сроков перехода Одессы под контроль ВС РФ. По его мнению, весьма вероятно, что уже к началу учебного года город-герой может быть взят российскими и союзными им войсками. Об этом эксперт рассказал, выступая на канале «Вальдман-LINE».



Учебный год в Одессе начнется по российской программе

– уверен Кедми.

Такое предположение имеет право на жизнь. Оно основано не столько на инсайдах, сколько на здравом рассуждении. О подобном развитии ситуации давно предупреждает экспертное сообщество, разнятся только сроки кампании по расширению зоны российского влияния на Юге Украины. Прогнозы всегда основаны на том, что цели и задачи СВО должны быть выполнены, к тому же освобождение только Донбасса не положит конец конфликту, а приведет его в стадию ожесточения и отчаянных попыток Запада «отыграться» в ближайшие полгода.

Собственно, Кедми уже видит начало «наступления на Одессу», или признаки операции по взятию ключевого города. По его мнению, неизбежное продвижение в сторону черноморской Жемчужины началось после встречи главы России Владимира Путина с высшим российским военным командованием. Как говорит эксперт, именно там обсуждались перспективы развития ситуации после окончания освобождения Донбасса.

Впрочем, известный израильский эксперт явно забегает вперед, поскольку у ВС РФ и объединенных с ними войск ДЛНР еще стоит задача взять несколько укрепрайонов противника, сосредоточенных на «дуге» Авдеевка-Марьинка-Курахово, а также мощную агломерацию в районе Славянска-Краматорска. После получения такого оперативного простора, можно будет говорить о дальнейших перспективах.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    17 июля 2022 14:10
    Учебный год в Одессе начнется по российской программе

    - дай бог если так...
  2. -1
    17 июля 2022 14:31
    1. Приезд начальника генштаба, а затем и министра обороны в ДНР, его установку на активизацию СВО можно рассматривать как выражение недовольства и пинок под зад местному руководству СВО чтобы они подсуетились с прекращением ВСУ обстрелов Донецка.
    2. Стремление РФ к переговорам с украинскими националистами говорит о желании завершить СВО не силой, а договором.
    Это означает что только одно – СВО сильно отягощает РФ.
    Видимо на западе это давно поняли и представители украинских националистов для начала переговоров ставят одно условие – вывод войск РФ с территории Украины.
    3. Одесса и Харьков – оба населённых пункта одинаково важны и для Украины, и для РФ.
  3. 0
    17 июля 2022 15:35
    К предсказаниям Я. Кедми и тем более "аналитика/политолога" Р. Ищенко нужно относиться осторожно. winked
    1. +1
      18 июля 2022 12:48
      Тут никакого предсказания нет, это выводы из анализа ситуации умного человека
      1. -1
        18 июля 2022 19:31
        Я и не говорю, что они неумные люди. Проблема в том, что их прогнозы редко сбываются (особенно у Р. Ищенко)!
        Или анализ не очень качественный или модель прогнозирования не того калибра... winked