Военкор Сладков: ВСУ нанесли ракетные удары по командным центрам ВС РФ

29

В последнее время много общественных деятелей и журналистов из России обратили внимание на то, что в ходе проведения российской спецоперации на украинской территории участились случаи нанесения ударов ВСУ по объектам, находящимся под контролем ВС РФ. Одним из них является военкор ВГТРК Александр Сладков, который освещает события на Украине с 2014 года.

В своем Telegram-канале журналист отметил, что украинские военные наносят ракетные удары по командным пунктам российской армии и с этим нужно срочно что-то делать.



Значит, смотрите, люди добрые. Украинские ракетчики и артиллерия уже несколько раз нанесли удары по нашим центрам принятия решения. С результатом. Центры небольшие, но важные. Я не пишу здесь, где, когда, сколько и кого. Чтоб не выдавать военную тайну. Кто в теме, тот поймет: если уж репортер Сладков и его коллеги знают, значит, знают и многие другие

– объяснил он подписчикам.

После этого журналист выразил озабоченность по поводу происходящего, задав ряд актуальных вопросов в публичной плоскости.

А вопрос-то у меня простой: когда это безобразие закончится? Вы можете повлиять на ВПК, чтоб у нас наконец профилактические «штучки-дрючки» появились?!

– поинтересовался Сладков.

Он указал, что некоторым российским функционерам, ответственным за определенные направления и сферы, сообщалась эта проблематика, причем напрямую. Однако они ведут себя безответственно и не испытывают чувства стыда.

Спасибо тебе, старина Эзоп, за твой язык. Уж и напрямую говорили, но, некоторым ответственным за направление лицам хоть плюй в глаза, все Божья роса

– подытожил Сладков.

Заметим, что в последнее время Запад активизировал предоставление Киеву военной помощи для противостояния Москве и союзным РФ силам из ЛНР и ДНР. Напоминаем, что российская СВО на Украине началась 24 февраля и, согласно заверениям руководства РФ, не прекратится до полной реализации всех поставленных задач.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +18
    12 июля 2022 14:29
    Может Верховному пора уже ответить? Сколько можно церемониться с укронацистами с их западными кураторами и мямлить?
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      13 июля 2022 14:02
      15 числа будет нежданно созвано заседание Госдумы. Что будут обсуждать? Очень даже вероятно, что будет принято решение о расширении СВО. Может даже объявление войны Украине.
      1. +7
        13 июля 2022 20:58
        Сопли жевать будут и сотрясать воздух сверху и снизу от благородного гнева за то что прервали их каникалы!
    3. +4
      13 июля 2022 17:48
      Пока бои на Украине числятся спец операцей , но не войной, недругам РФ юридически развязаны руки. Вот если была объявлена, не спец операция , а война с Украинским режимом, тогда помощь Украине значилось как вступление в войну, и западным спонсорами пришлось стопорить помощь, начать ядерную войну врят ли решились. Закрывать эту лавочку запада с поставками вооружения и обучения ВСУ давно пора...
      1. +5
        13 июля 2022 21:11
        С Румынских аэродромов взлетают самолеты ВСУ для выполнения боевых задач, а власть молча это глотает! Пример: Израиль бомбит на территории Сирии все военные объекты и боевиков Хамас забрасываемых в Израиль, а почему, да потому что раз на стороне Сирии находятся войска неприятеля ответственность за обстрелы и бомбежку Израилем берет на себя Сирия их приютившая! А у нас давно идет война, а не спецоперация, бомбят российские города, гибнут русские люди!
  2. +18
    12 июля 2022 14:57
    ВСУ нанесли ракетные удары по командным центрам ВС РФ

    Насколько помню, это ВС РФ собирались наносить ракетные удары по центрам принятия решений ВСУ?
    Где произошел сбой? Сейчас американцы будут говорить, что они заманили Россию в ловушку.
    Неужто нет у России методов на "Костю Сапрыкина"?
    Подозрительно долго молчит российская власть.
  3. +15
    12 июля 2022 15:30
    Неужто нет у России методов на "Костю Сапрыкина"?
    Подозрительно долго молчит российская власть.

    Методы без сомнения есть, политической воли и решительности нет, впрочем в Кремле всегда больше пиарились и запугивали, но теперь это уже не действует
  4. +15
    12 июля 2022 16:27
    Цитата: Буланов
    Насколько помню, это ВС РФ собирались наносить ракетные удары по центрам принятия решений ВСУ?
    Где произошел сбой? Сейчас американцы будут говорить, что они заманили Россию в ловушку.
    Неужто нет у России методов на "Костю Сапрыкина"?
    Подозрительно долго молчит российская власть.

    Методы без сомнения есть, политической воли и решительности нет, впрочем в Кремле всегда больше пиарились и запугивали, но теперь это уже не действует

    Я не понимаю этого размазывания соплей у тех кто должен принимать волевые решения что бы накрыть этот гадючник в самом его логове.Что на Украине что с прибалтикой наше правительство только занимается болтологией а наши ребята гибнут. Нет слов!
  5. +1
    12 июля 2022 17:26
    Это мировая шидовская игра и выигрывает пока тот кто банкует. Но не долго им играть осталось видит Бог.
  6. 0
    12 июля 2022 18:25
    Ну вы, блин, даёте!
  7. +6
    12 июля 2022 18:44
    Неужели нельзя на глубину до 70 км. от линии фронта постоянный патруль организовать..? РЛС на Су-34 прекрасно видит танки и др. крупную технику, в любую точку по линии фронта ракету доставит за 5 минут + беспилотники и вертолеты.
  8. +6
    12 июля 2022 21:04
    Военкор Сладков: ВСУ нанесли ракетные удары по командным центрам ВС РФ

    И не только по ним, к сожалению - это реальность, которую не все хотят признавать...
  9. +9
    12 июля 2022 21:11
    хорошие попадания идут уже неделю или больше . Реально никаких адекватных действий никто не предпринимает . Вероятно даже и до верховных не доходит реальная информация о таких прилетах . В байки про склады гуманитарки или удобрений уже никто не верит , ну кроме как в Кремле или ГШ.
    Почему такое происходит ? НУ наверно мы забыли историю про то как на фронт кто то отправил срочников и они попали в плен и до Путина эту новость довели иностранные журналисты .... Если бы тогда вся прокладка что тему замалчивала , были отправлены в пехоту в сотые полки на штурм Авдеевки , вот такие истории были бы редкостью
    1. +6
      13 июля 2022 13:52
      А что с либерастов взять? "Единая Россия" - ум честь и совесть нашего времени. Кишка играет, что у них забугорную недвижимость отожмут. А силуянов с набилулиной продолжают скупку валютных резервов, поддерживая западных шулеров.
  10. +11
    13 июля 2022 07:51
    Надо уже не бояться называть фамилии этих чинуш из-за халатности и преступного бездействия которых гибнут наши военные и гражданские. К ответственности их привлекать по закону военного времени. Одного-двух посадить, а лучше расстрелять и сразу остальные гниды разбегутся и все наладится.
  11. +8
    13 июля 2022 09:02
    Дождались ударов по штабам, только по нашим. Болтовни много, действий мало.
  12. -8
    13 июля 2022 09:20
    Военкор Сладков:взял эту информацию у Цимбалюка ушастого из украинских сми,короче всё враньё.
  13. +4
    13 июля 2022 11:31
    Хватит тут с ними сюсюкаться. США ведет боевые действия против России. Оружие - американское, целенаведение - американское, хохлота - наемная американская армия. Сшибать их спутники, в том числе и GPS. Вот, так изощренно надо наказать шулеров.
    1. 0
      13 июля 2022 12:57
      Ну так они наши посшибают, а то и в войну вступят. Это кагбе казус белли.
      1. 0
        13 июля 2022 17:26
        Наши спутники они сшибать не умеют. Сшибалка не выросла.
  14. Комментарий был удален.
  15. +2
    13 июля 2022 14:30
    09.05 МИД РФ:
    Россия допускает возможность продления украинского транзита после 2024 года, если в Европе сохранится спрос и ГТС Украины будет работать.

    т.е. оплата за транзит укрорежиму будет продолжаться и после 24го года
    а тем временем бандеровские удары все жестче и сильнее, уже и Луганску достается.

    Глава представительства ЛНР в России Родион Мирошник:
    Большинство из девяти выпущенных ВСУ по Луганску ракет сбито, но есть падение осколков и возгорания городских объектов.

    а вот единственно правильное решение, с учетом что у ЛНР нет средств на нести удары по центрам принятия решений врага:

    Глава ЛНР Леонид Пасечник:
    «ЛНР будет наступать, пока не отодвинет ВСУ на безопасное расстояние».

    возникает лишь вопрос почему не отодвинут врага от территории РФ,на которую прилеты стали ежедневными?! Почему вместо адекватных действий, в ответ "мы еще и не начинали"?!ждем еще больших людских жертв и разрушений?! Или потому ,что "ворон ворону глаз не выклюет"?! Ничего странного, просто бизнес-разборки "коллег и партнеров"?!
    а "партнеры" тем временем:

    09.55 RT:Минобороны ФРГ опубликовало список оружия, которое собирается передать Украине. В списке среди прочего — 30 самоходных зенитных установок Gepard, система ПВО IRIS-T SLM, 3 реактивные системы залпового огня MARS с боезапасом, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы COBRA и 43 разведывательных дрона.

    а в ответ опять слова:

    11.10 Военкор Александр Коц:
    «Немецкое оружие на Украине убивает русских людей. Неужели в Берлине нет никакого диссонанса?»

    американское тоже убивает, равно как и английское, как это было и во время интервенции - и тоже никакого диссонанса.
    а пока:

    12.50 Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:
    Никакой финализации ситуации с ограничениями транзита грузов в Калининград пока нет.

    зато сколько было угроз и из Думы, и от Алиханова и прочих...Враг понимает лишь силу, а все обещаний и угрозы -лишь сотрясание воздуха.
    между тем:

    13.30 Канадское издание Globe and Mail:
    Турбина Siemens для газопровода «Северный поток» уже отправилась из Канады в Германию. Кроме того, Siemens получила от Канады разрешение на ремонт еще пяти турбин для газопровода в течение следующих двух лет.

    оказывается ,когда западу нужно ,можно и санкции обойти? и вместо "перекрытия потока углеводородов странам НАТО и их дестабилизации, кто-то продолжит накачивать их сырьем...опять же - просто бизнес?!
    Вот в результате подобного, и прочих "жестов доброй воли", и откровенных действий пятой колонны во власти и происходят прилеты по России, Донбассу и "командным центрам ВС РФ".
    Враг поставил цель-уничтожить Россию, а кто-то думает,что ведет "бизнес-разборки"...ибо при "господстве в небе" и преимуществе в ракетах и артиллерии, буквально катком размалывающих противника, почему-то продолжается бизнес с врагами, учащаются прилеты,и на украину попадает все больше тяжелых вооружений, последствия применения которых и наблюдаем.
    Повторю -народ и армию невозможно победить, но возможно предать! и пока Россия не избавится от пятой колонны - она будет в опасности.
    а пока:

    14.20 РИА Новости:
    Переговоры делегаций Турции, РФ, Украины и ООН по зерновому вопросу начались в Стамбуле в закрытом режиме.

    очередные "переговоры" с врагами....в "закрытом режиме"
    и очередное- ничего не знаю, ничего не вижу, ничего не скажу:

    14.00 Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:
    Кремлю ничего не известно о якобы сформированном в Москве «полке», куда набирают добровольцев для участия в специальной военной операции (СВО) России на Украине.

    а вот и один из представителей:

    Бывшего замглавы МЧС Гуровича задержали в Москве по подозрению в должностных преступлениях
    В Москве задержан бывший замглавы МЧС России Андрей Гурович, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.Андрей Гурович был замглавы МЧС с 2018 года и курировал тыловые вопросы. До этого работал в различных коммерческих структурах и Госдуме. В 2006 году перешел на работу в Федеральную миграционную службу, пройдя путь от советника директора по экономическим вопросам до начальника управления тылового обеспечения ФМС России.Гуровичу, по данным «Коммерсанта», инкриминируют ущерб в размере 350 млн рублей, который якобы был причинен при строительстве госпиталя для лечения коронавирусных больных в Мурманской области.
    В мае российский президент Владимир Путин освободил Андрея Гуровича от должности замглавы МЧС
    Газета.Ru
  16. +1
    13 июля 2022 19:31
    Это всецело вина Путина, заигрывания с либералами в системе власти.
    1. +3
      14 июля 2022 02:52
      А сам он не либерал-ли?
  17. +1
    13 июля 2022 20:52
    В то время когда наша армия громит нацистов, пятая колонна во власти строит пакости и ставит палки в колеса, доиграются и армия с Донбассом развернет в другую сторону! Бесполезно воевать когда в тылу враг!
  18. +4
    13 июля 2022 21:18
    Много вопросов к Гаранту, еще больше к Пожарнику. Не хотел бы сейчас служить в армии, под управлением современных генералов.
  19. -1
    14 июля 2022 02:51
    Вопиющий уже вопрос к российской власти - почему так называемая украина до сих пор не объявлена государством-террористом, со всеми вытекающими...
  20. 0
    14 июля 2022 19:00
    Как всегда"Все идет по плану"
  21. 0
    15 июля 2022 17:54
    А начинать надо с Польши и Румынии, нанося удары по центрам и складам скопления вооружений, наёмников и инструкторов.