Зеленский анонсировал «неприятный сюрприз» для России

10

Несколько дней из Киева доносятся заявления, которые принято считать отвлекающим маневром. На уровне от командующего ВСУ до министра по «реинтеграции» территорий сообщается о планирующейся контратаке Вооруженных сил Украины на южном направлении, хотя, очевидно, удар или имитация его, придется в другом месте. В любом случае руководство Украины перешло в режим «запугивания», озвучивая планы заранее и ничего не предпринимая.

Очередной такой страшилкой для публичного политического использования стал анонс от президента Владимира Зеленского о некоем «неприятном сюрпризе» для России. Как обычно, глава державы не стал вдаваться в подробности, назвав дальнейшее раскрытие информации невозможным из-за ее секретности и нежелания помочь противнику разгадать план.

Бахвальство и угрозы Зеленского связаны с визитом в Киев премьер-министра Нидерландов Марка Рютте. В программу визита, как обычно, включили посещение городка Бучи, что в Киевской области, а также иные стандартные для западных гостей пропагандистские мероприятия.



Нидерланды входят в первую десятку стран, активно вооружающих нас. Не могу рассказать все, о чем мы договариваемся с правительством Нидерландов, поскольку не хочу дать время на подготовку РФ, но это будет неприятный сюрприз. Подробнее расскажу украинским военным

– сказал Зеленский на брифинге по итогам переговоров с Рютте.

Единственное, что уточнил глава Украины, так это то, что после визита нидерландского гостя также будут интенсифицированы поставки артиллерии и боеприпасов. Впрочем, это стало уже нездоровой традицией, когда по указке США каждая страна ЕС регулярно отчитывается в Вашингтон, сколько и чего было поставлено в текущем месяце. Белый дом во главе с президентом от демократов в буквальном смысле связал круговой порукой и обязательствами антироссийскую коалицию, верность и преданность которой подтверждается делом, ежемесячными траншами в пользу Украины.

Украина готова сообща и эффективно работать в интересах всей Европы

– поблагодарил Зеленский гостя за обещанные очередные кредиты.

Отдельно можно рассмотреть факт стремления членов Евросоюза ввязаться в конфликт ради чужих интересов на примере Нидерландов, которые кроме как помогать Киеву имеют довольно много проблем внутри государства. Протесты фермеров против экономической политики властей становятся больше похожими на настоящую войну. Полиция применяет боевые патроны, но протестующих это не останавливает. Страна также страдает от энергетического кризиса и других нерешенных проблем, однако Рютте не нашел ничего лучшего, как озаботиться военной помощью Украине в ее борьбе против России. Странный, конечно, выбор приоритетов.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    12 июля 2022 10:40
    А давайте Рютте ликвиднём вместе с Зеленским и окружением. Он должен за MH17 ответить, за участие в фарсе.
  2. +1
    12 июля 2022 18:54
    Для реализации угроз крымскому мосту, а возможно и Волго-Донскому каналу, ВСУ должны отвоевать приазовские территории чтобы использовать дальнобойные артиллерийские системы и ракеты.
    В генштабе РФ у всех генералов за плечами академии и им виднее что армия может сделать для скорейшей демилитаризации Украины.
    1. 0
      12 июля 2022 22:04
      Украина готова сообща и эффективно работать в интересах всей Европы

      Предатели славянских ценностей в угоду англосаксам!
  3. RFR
    0
    12 июля 2022 19:12
    Рюйте-шмюйте, Шольцы-шмольцы...Все эти гейропейцы, как и кастрюлеголовые, будут борзеть, пока им не вставят по самые помидоры...Ну а пока голландосам и немчуре наши исправно поставляют газ, нефть и нефтепродукты....Едем дальше....
    1. 0
      13 июля 2022 18:14
      Не надо ничего никуда вставлять! Там на западе, даже воробьи болеют венерическими болезнями.
  4. 0
    13 июля 2022 08:53
    Армия делает своё дело, но за её спиной политики делаются попытки договориться с представителями украинских националистов во главе с паном зеленским, и объявившим РФ своим врагом западом о денацификации и демилитаризации Украины, признании ДНР-ЛНР, АО Крым и предстоящих референдумов на занятых в ходе СВО территориях, а в идеале и о возврате НАТО в границы 1979 года
  5. 0
    13 июля 2022 09:05
    Поражает наше преклонение перед лидерами стран ЕС - оберегают во время экскурсий по Киеву, помогают оружие поставлять, не мешая доставке. Позор какой то.
  6. 0
    13 июля 2022 18:12
    Цитата: krot
    Украина готова сообща и эффективно работать в интересах всей Европы

    Предатели славянских ценностей в угоду англосаксам!

    Нуу коль еврей у власти, какие это "славянские" ценности. Не смешите.
  7. 0
    13 июля 2022 18:12
    Зеленский похож на того человека, который угрожает другому, что он его порвёт, как обезьяна газету, и между прочим вставляет - держите его трое, меня один удержит.
  8. 0
    13 июля 2022 18:14
    Уберите Зелю и укра сама с собой успокоется. "Упустят" еврея англосаксы упустят и украину, поэтому и цену видать на него заоблачные поставили.