Сивков оценил приказ Зеленского отвоевать у России южные регионы Украины

6

Владимир Зеленский отдал приказ украинским подразделениям отвоевать юг Украины. Глава оборонного ведомства страны Алексей Резников отметил, что для выполнения этой задачи ВСУ располагают 700 тыс. бойцов, а в перспективе численность армии может быть доведена до 1 млн человек. Однако многие сомневаются в реалистичности таких замыслов.

Так, военный эксперт Константин Сивков уверен, что подобная задача не под силу ВСУ.



Желание Зеленского отвоевать юг будет сопряжено с большими жертвами со стороны украинских войск. Сейчас у них есть достаточно большое количество вооружения, но даже с учетом этого они не смогут решить подобную задачу

– отметил аналитик в интервью газете ВЗГЛЯД.

Сивков полагает, что для коренного перелома в боевых действиях на юге Украины Киеву понадобится около 500-600 танков, 1500 орудий, 200-300 зенитно-ракетных систем и множество других вооружений.

На сегодняшний день это все поставляется в единичных экземплярах, в лучшем случае десятками штук. То есть объемы поставок нужно увеличивать в 20-100 раз. Это очень большие цифры. И сейчас такое едва ли возможно

– заключил эксперт.

Ранее киевские власти призвали своих западных «коллег» увеличить поставки вооружений. Резников подчеркнул, что сейчас две бригады украинских военнослужащих проходят учебную подготовку в Великобритании, где местные инструкторы обучают украинцев работать с новейшими оружейными системами.

Между тем вице-премьер Украины Ирина Верещук объявила о необходимости эвакуации мирных граждан Запорожской и Херсонской областей, поскольку в скором времени там развернутся тяжелые бои с применением артиллерии.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 июля 2022 20:13
    Ха. А что он еще мог приказать? Сдать все?
    Суть, № приказа? Ни слова.

    Или мы знаем аналогичные приказы ВВП? Имхо , все серьезное засекречено.
  2. 0
    11 июля 2022 20:28
    К Азову хочется прорваться Зеленскому. Все, поезд ушёл
  3. 0
    11 июля 2022 20:30
    Это всё понты со стороны Зели, ему уже никто и ничто не поможет...
  4. 0
    11 июля 2022 21:41
    Между тем вице-премьеру Украины Ирине Верещук пора бы подумать об эвакуации собственной ... в сады Польши или ... потому как здесь вам не тут и кондиционеры в Куёве взрываться будут и очень даже будут!
  5. -1
    12 июля 2022 02:02
    Ну-да,ну-да.При тотальном перевесе в арте,господстве в воздухе ВС РФ начать наступать?Неверю.Ну не полные-же у них в генштабе.И янки требуется затяжной,вялотекущий конфликт,а не победа кого либо.
  6. 0
    12 июля 2022 10:21
    Самое оптимальное для ВСУ решение - это атака на Мелитополь со стороны Запорожья, чтобы разделить войска РФ на 2 части. Николаев может быть отвлекающим маневром с сильной огневой поддержкой со стороны ВСУ. Если прибудут 300-километровые ракеты с Запада, то могут ударить и по Симферополю. ВС РФ нужно иметь ввиду такое развитие событий.