ВС РФ применяют на Украине высокоточные снаряды для РСЗО «Торнадо-С»

3

Российские войска в ходе специальной операции на Украине активно используют высокоточные боеприпасы 9М544 для реактивной системы залпового огня «Торнадо-С». Отработанный блок системы управления этого снаряда нашли в Кривом Роге.

Дальность действия 9М544 составляет около 120 км, круговое возможное отклонение не превышает 5–15 метров. Ракета имеет 552 боевых кумулятивных элемента весом 240 г каждый, способных пробить гомогенную броневую сталь толщиной 140 мм. Наводится боеприпас по инерциальной и спутниковой системам наведения.



Сообщается о применении высокоточных снарядов для 300-мм системы «Торнадо-С» на Донбассе, в Харьковской и Днепропетровской областях Украины.


Неудивительно, что столь эффективные российские вооружения приводят к масштабным потерям ВСУ. По данным члена российской хакерской группы RaHDIt, реальное количество раненых и погибших в украинских войсках гораздо выше того, что известно из официальных источников.

Там явно не 10, там не менее 50-70 тысяч безвозвратных потерь у них действительно есть

– подчеркнул хакер в интервью агентству РИА Новости.

Ранее Владимир Зеленский отдал приказ украинским вооруженным силам отвоевать юг страны.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    11 июля 2022 14:04
    Ранее Владимир Зеленский отдал приказ украинским вооруженным силам отвоевать юг страны.

    Вчера Руслан Осташко сказал, что Хиллари Клинтон выступала с заявлением, что Йеллоустоунский вулкан грозит в ближайшем будущем целостности США и поэтому нужно переселять американцев в Европу, а точнее на Украину. Возможно, вырисовываются цели военной борьбы американцев и Зеленского до последнего украинца против России, чтобы освободить эти земли для американцев?
  2. 0
    11 июля 2022 14:24
    Заткнуть артиллерию укробандеровцев можно и срочно нужно. Вопрос как ? Ответ легко. Передать две эскадрильи бомбандировщиков союзным войскам. Летчики добровольцы у Дончан и Луганчан найдутся. За каждый обстрел Донцка - бомбандировка элитного жилья бандеровского жулья. Бомбить элитные кварталы Киева и городов западной украины. Нормальные не забандеренные хохлы только спасибо скажут. Они натерпелись от этих воров в законе.
  3. 1_2
    0
    11 июля 2022 15:33
    не мешало бы увеличить дальность до 200км