СМИ: Грядущей зимой британцы рекордно обнищают

4

Множеству семей в Великобритании потребуется гораздо больше помощи в ближайшее время, чем считалось ранее. Грядущая зима может обернуться катастрофой для части населения, которое рекордно обнищает, пишет британская газета The Daily Mail.

Издание отмечает, что приближающийся отопительный сезон 2022/2023 станет проблематичным для миллионов британцев. По прогнозам консалтинговой компании Cornwall Insight стать бедняками могут даже люди со средним достатком.



Национальный регулятор Ofgem, занимающийся управлением рынками газа и электроэнергии, собирается с января 2023 года увеличить почти в два раза стоимость электричества для домохозяйств. Рост с нынешних и без того высоких £1971 за год до £3364 (порядка 22 тыс. российских рублей в месяц), даже больше на £360, чем ожидалось.

Подобное повышение цен может ввергнуть в нищету миллионы людей, поэтому британским семьям потребуется гораздо больше помощи от государства в катастрофическую зиму

– указывает газета.

Издание уточняет, что власти Великобритании пытаются бороться в растущими ценами на топливо и продукты (еду). Но в мае инфляция достигла невиданных десятилетиями 9,1% в годовом выражении, а по итогам 2022 года, вероятно, превысит 11%. Все это отразится на экономике страны и благополучии жителей, подытожило СМИ.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 июля 2022 14:22
    СМИ: Грядущей зимой британцы рекордно обнищают

    Какое счастье.
  2. -1
    10 июля 2022 18:41
    Ранее писали .что они просто замерзнут. потом еще раз замерзнут.

    теперь - всего лишь " рекордно обнищают".... (вместе с живущими там русскими из "елиты", ага...
  3. 0
    10 июля 2022 20:06
    СМИ: Грядущей зимой британцы рекордно обнищают

    #ичо? Вам-то что с того? Свои проблемы все порешали, а теперь будем полу.пи.н.до.с.ов по головке гладить и благотворительные марафоны в их пользу устраивать? В свои-то магазины давно ходили? Или забыли, что холодильник всегда побеждается телевизором?
    1. 0
      12 июля 2022 10:41
      Чё сказать-то хотел?