Почему провалился бойкот России на саммите G20

6

7 и 8 июля на Бали проходил министерский саммит «Большой двадцатки», в котором приняла участие и российская делегация. Запад рассчитывал на бойкот РФ на G20, однако эти планы закономерно провалились.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила в своем телеграм-канале, что бойкотирование Москвы заранее было обречено на провал.



Если бы западные СМИ имели представление об арифметике, то могли бы решить нехитрую задачку: 20-7=13. Что означает провал бойкота до его начала

– написала Захарова.

Похожей точки зрения придерживается и гендиректор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов. По его мнению, западные страны ошибочно полагали, что негативная позиция государств G7 по отношению к Москве в связи с украинской специальной операцией будет перенесена и на G20. Но эта позиция оказалась несостоятельной.

У них и не могло получиться задуманное. Дело в том, что остальные члены G20 поддерживают нашу страну, а это не было учтено лидерами G7. Более того, они исходят из того, что «Двадцатка» – не продолжение «Семерки». Это самостоятельная, более инклюзивная группа

– высказался эксперт в интервью газете ВЗГЛЯД.

В то же время попытка бойкота России на саммите все же была. Так, представители ряда стран отказались принять участие в совместной фотосессии с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. В ответ на это российский министр обратил внимание, что не приглашал никого с собой фотографироваться.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 июля 2022 19:09
    Почему провалился бойкот России на саммите G20

    Потому что ядерной супердержаве, по определению полный бойкот только куча смертников может объявить.
  2. +2
    8 июля 2022 22:27
    В то же время попытка бойкота России на саммите все же была. Так, представители ряда стран отказались принять участие в совместной фотосессии с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

    Сильно, мощно, осталось отказаться бриться , мыться и нижнее бельё менять.
    На время саммита, в знак протеста.

    Дебилы..
  3. 1_2
    0
    8 июля 2022 23:38
    на саммите бойкот провалился, но зато у Запада получилось бойкотировать СВО внутри РФ, используя либерастов ,клоунов, олигархов и др. за бугром они вылили помои на РФ и многие теперь спокойно вернулись чтобы... опять зарабатывать бюджетные миллионы рублей.
    а некоторые бойкотеры СВО даже и не выезжали из РФ, типа Шевчука и Би2, ну а чего им бояться если у них есть поддержка в Кремле. вертикаль власти Путина напоминает русское поле загаженное коровьими лепешками , и никто это овно убирать не собирается, так и живем в красивом месте но с дурным запахом

    1. Комментарий был удален.
  4. +1
    9 июля 2022 00:29
    бойкот провалился

    - а в чем выражался и в чем провалился ,у анонима не сказано.

    Даже Лавров на фотке один, а не 1+12.... недоработали пиар
    1. -2
      9 июля 2022 00:49
      Считать научись, на фотке головы ещё двух человек видны.
  5. 0
    10 июля 2022 10:17
    Один вопрос: из этих 13 сколько сделали вид, что бойкот тихо поддерживают ? Нигде данных нет, а похоже еще не меньше 7....И именно поэтому запад утверждает, что бойкот состоялся.