Немецкие солдаты планировали уничтожение Крымского моста

8

Двое солдат германских вооруженных сил планировали взорвать Крымский мост. Как пишет журнал Stern, военнослужащие украли соответствующее оборудование и взрывчатку из казарм в земле Шлезвиг-Гольштайн и собирались отбыть на Украину для воплощения своих преступных планов. Об этом сообщает германское издание RND.

Полиции удалось выйти на злоумышленников благодаря прослушиванию телефонных переговоров, в ходе которых солдаты обсуждали планы взрыва Крымского моста. Однако осуществить задуманное не удалось, поскольку военнослужащих вовремя арестовали.



В настоящий момент прокуратура Киля проводит следственные действия в отношении десяти подозреваемых, которых обвиняют в воровстве военного оборудования с разного рода федеральных объектов. Четверо их них проходят действительную военную службу в бундесвере.

Непосредственно перед арестом в ночь на 22 мая солдаты безуспешно пытались попасть в роту водолазов на военно-морской базе Эккернфёрде (северная часть Германии). По информации правоохранителей, через несколько дней злоумышленники планировали выехать с оборудованием на Украину.

Между тем у двух арестованных военнослужащих в результате обыска были найдены боеприпасы, оружие и взрывчатка. Как пишет Stern, украденные товары были предназначены для личного использования и перепродажи.

Расследование, длившееся несколько месяцев, было инициировано двумя кражами со взломом в казармах в Альт-Дювенштедте и на военно-морской базе Эккернфёрде в начале этого года. С лета 2021 года группа злоумышленники совершила не менее пяти подобных краж.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 июля 2022 12:16
    Измельчал вермахт...Всё как то по дилетантски по пацански..Шелленберги Скорцени и прочие Канарисы в гробах винтом крутятся от стыдухи request
  2. 0
    8 июля 2022 12:37
    военнослужащие украли соответствующее оборудование и взрывчатку

    Ога! В карманах вынесли полкило пластида. Похоже, мальчики в контру перегамали.
  3. 0
    8 июля 2022 12:54
    "слабоумие и отвага" - это новый лозунг вермахта?
  4. -1
    8 июля 2022 14:48
    Наверно члены ЛГБТ сообщества
  5. 0
    8 июля 2022 20:22
    Зарубежные дилетанты-подрывники покусились на то, что оказалось не по силам местным "проффесионалам"?
    Что-то не сходится.
    Ну украли они взрывчатку и детонаторы, но как намеревались доставить это к цели и подорвать, если учесть превентивные противодиверсионные меры РФ?
  6. 0
    8 июля 2022 21:12
    России стоило бы наградить бдительную немецкую полицию предотвратившую теракт на Крымском мосту, поймавшим охальников по ведру газа лично и угля по два ведра! Шикарный подарок!
  7. 0
    9 июля 2022 16:50
    Они наш мост, а мы им газ.
  8. 0
    11 июля 2022 08:12
    Странные немцы. Больше похоже на бывших "наших" с Украины.