Подполковник ВС США: Уже ничего не поможет Киеву выиграть эту войну

0

Западные политики и средства массовой информации все чаще приходят к выводу, что ВСУ не способны одолеть российские войска на полях сражений. Такого мнения, в частности, придерживается бывший полковник ВС США Дэниел Л. Дэвис, материал которого на эту тему разместил у себя ресурс 19fortyfive.com.

Дэвис указывает, что Киеву нет никаких оснований надеяться на будущее наступление с целью вытеснить российские войска с занимаемых рубежей. Наиболее вероятным результатом для ВСУ в случае продолжения сопротивления будут огромные жертвы среди личного состава и дальнейшая потеря территорий.



Немаловажное значение имеет то, что Киев ошибочно возлагает надежды на западные поставки вооружений. Советник президента Михаил Подоляк ранее отметил, что для достижения паритета с российскими войсками Украине потребуется около 1000 современных гаубиц, 500 танков и 300 ракетных установок.

В то же время, по данным Кильского института мировой экономики, общая сумма всех тяжелых вооружений, поставленных или обещанных Западом на последних саммитах G7 и НАТО, составляет 175 гаубиц, 250 советских танков и около дюжины ракетных комплексов. На сегодняшний день никакая другая помощь Украине не рассматривается.

Между тем, уверен американский военный, даже если ВСУ получат все необходимое оружие Запада, это не спасет Киев от военного поражения. Дело в том, что Россия располагает сотнями тысяч опытных военнослужащих в качестве резерва, у Украины же такой армии нет.

Наряду с этим у Москвы есть десятки тысяч дополнительных танков, бронетранспортеров и артиллерийских орудий. Россия имеет решающее преимущество в боевой авиации. Промышленные мощности РФ по производству ракет и снарядов, несмотря на санкции, продолжают функционировать, в то время как большая часть соответствующих предприятий Украины методично разрушается.

В свете вышеизложенного, как пишет Дэвис, США и другие страны Запада должны изменить свои подходы к происходящему на Украине. Дальнейшая словесная поддержка Киева не изменит существующего положения дел и может привести к провалу политики Вашингтона. Суровая правда заключается в том, что чем дольше Владимир Зеленский и его западные «партнеры» продолжат добиваться нереалистичных целей, тем вероятнее полное военное поражение Украины.