Странные союзники: Американская нация воссоединяется, защищая Россию и Путина

2

Начавшийся в США после 24 февраля острый дискурс относительно поведения России на Украине породил в Америке странных союзников. Довольно внушительная часть американской общественности сразу же осудила не Москву, а демократов и президента Джо Байдена, принявшись защищать главу России Владимира Путина. Левые и правые объединились, к ним примкнули другие политические группы, призывая как минимум не вмешиваться в дела на Украине. Об этом пишет Ян Дуткевич, научный сотрудник Гарвардской школы права в статье для издания Foreign Policy.

К примеру, Такер Карлсон, ведущий канала Fox News, известное медийное лицо, автор самого популярного шоу на кабельном телевидении, постоянно транслирует прокремлевскую позицию и имеет огромную популярность. Из-за этого его передачи часто ретранслируют в России даже на правительственных каналах. Иные американские деятели и активисты правого толка также не стоят в стороне и распространяют правду про Украину, одновременно выступая против поставок вооружения Киеву.



Вместе с этим икона левых американских интеллектуалов Ноам Хомский называет предыдущую администрацию экс-президента Дональда Трампа «мудрейшей из когда-либо правивших» за отказ вооружать Киев.

Кроме того, в Конгрессе семь весьма ярых консервативных сторонников Трампа проголосовали вместе с крайне левыми Ильханом Омаром и Кори Бушем против эмбарго на импорт российской нефти. Между тем в социальных сетях пользователи как левых, так и крайне правых взглядов массово обвиняют украинских политиков и лично президента Украины Владимира Зеленского в происходящих событиях на Украине. Они демонстрируют немыслимое ранее единение.

Иными словами, пока администрация Байдена делает все, чтобы страна погрязла в пучине разногласий, кризиса, распалась на «атомы» каждой отдельной личности, странные союзники, наоборот, приносят воссоединение и единство, общую позицию разных людей, совершенно разных классов и социального положения. Все они просто поддерживают прагматизм и здравое рассуждение в отношении России. Таким образом, трезвый взгляд и слова в защиту РФ и Путина приносят США долгожданное примирение нации и нахождение компромисса внутри государства.

Без сомнения, позиция как левых, так и правых, объединившая целую нацию, понятна. Они не выступают лично за Путина, их возмущение вызвано скорее отвращением к внутренней политике Штатов. Однако именно на примере России, на разделении ее точки зрения достигается показательное единение ранее непримиримых противников в рамках одного народа.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    8 июля 2022 09:29
    А пока граждане США там поддерживают Россию, Государство США шлет на Украину ракетные системы, которые разрывают детей Донбасса на части.
    У них там бла-бла, а здесь мирные люди гибнут от решений кровавого Байдена.
    1. 0
      9 июля 2022 08:35
      Так и есть, одна голова забалтывает, а вторая голова отправляет оружие. Но в США действительно есть уже усталость от демократов и их агрессивных или странных инициатив. Ну например, всем известная Хиллари Клинтон, у которой поехала крыша после истории с Моникой, сейчас занята продвижением феминистской программы против "мужской агрессии". Она и те кто ее поддерживают считают, что мужчины имеют "ген агрессии" который провоцирует выделение гормонов вызывающих "влечение, агрессию, силовое поведение". И вот их идея такова- биоинженерией модифицировать мужчин, чтобы у них не было бы этого гена, а пока, так сказать на "промежуточном этапе" обязать всех мужчин принимать специальные препараты для подавления этого гена и для прекращения выработки гормонов "мужественности", что снизит агрессию мужчин, их преступность и как они считает "стабилизирует" общество. Естественно, мужики там в офигевании от этой и подобных инициатив....