В Германии ввели ограничения на подачу горячей воды из-за нехватки энергоресурсов

20

Правительство и муниципальные власти ФРГ опасаются дальнейшего сокращения поставок газа из России. Поэтому в Германии ввели очередные ограничения для населения, которые касаются подачи горячей воды из-за нехватки энергоресурсов из РФ.

На это обратила внимание немецкая газета Bild, которая сравнила нынешнюю ситуацию в стране с послевоенными сложностями. Причем издание отмечает, что проблемы с поставками только начались и дальнейшие перспективы не обнадеживают.



После окончания Второй мировой войны люди искали картофель на полях и умывались холодной водой. В жилищном кооперативе в Саксонии, где проживают 14 тыс. человек, некоторые обитатели до сих пор вспоминают об этом

– описывается в публикации жизнь в послевоенной Германии.

Например, бывший шахтер 95-летний Хайнц Маттнер живет в одном из домов в упомянутом ЖК. Он поведал, что горячая вода подается только с 05:00 до 22:00, т. е. не круглосуточно. При этом по ночам бывает сильно холодно.

Издание также выяснило, что в 600 других квартирах теплая вода подается по-разному и еще более нормировано: между 04:00 и 08:00, 11:00 и 13:00, 17:00 и 21:00. Причем стирка осуществляется только по расписанию. Объясняются причины подобного нормирования просто – это необходимые меры по энергосбережению.

Так плохо было только после Второй мировой. Что должны делать люди, приходящие с работы ночью?

– утверждает и одновременно задает вопрос пожилой пенсионер, который всю свою жизнь трудился во благо страны и общества, подытоживает СМИ.

Нужно добавить, что послевоенные сложности немцев были напрямую связанны с поражением Третьего рейха. Местные нацисты привели страну к краху, что отразилось на всех жителях вне зависимости от того, поддерживали они эту идеологию или нет. В настоящее время Берлин выступает на стороне Киева и осуждает Москву за СВО, что также отражается на немцах. Это можно назвать коллективной ответственностью за просчеты руководителей.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 июля 2022 13:23
    Какой кошмар.
    У них по расписанию, а у нас уже 3 недели вообще нет. Летнее отключение.
    1. -1
      7 июля 2022 14:46
      Хаха, вскоре в гипермаркетах Германии закончатся тазики) Хотя нет, разогреть воду они так же не смогут, газа то нет))
    2. 0
      7 июля 2022 16:40
      ну после очередного подорожания в России платы за газ, воду, электричество мы тоже стали аккуратнее относится к этому. Все таки ЗП не растет, а вот платежки регулярно подрастают. Но бравурных статей на этот счет не пишут)
      1. 0
        9 июля 2022 09:48
        Пока держимся. не бойтесь.
    3. У меня на даче баня работает круглогодично.)))
    4. 0
      9 июля 2022 09:47
      Трубы проверяют. Так иногда бывает. Вы наверное не знали? Горячая вода идет по трубам от станции и чтоб они не прохудились их надо проверять и менять при необходимости.
      А вы наверное думали что воду гномики в кране греют?)))))
    5. У них по расписанию, а у нас уже 3 недели вообще нет. Летнее отключение.

      Только не п.те, что у вас не по расписанию. И насчет трех недель также вероятнее всего врете.
      Давно уже перешли на 2е недели в год. Если у вас по другому (что вряд ли - ибо вы - патологический лжец), то виноваты местные власти. Ну и важное отличие вы не заметили (слепота - ваш личный бич) - у нас отключают планово на две недели в год, а в Германии сроки ограничений не известны. Скорее всего - надолго.
  2. +1
    7 июля 2022 14:12
    Эдак скоро начнут обливаться духами, чтобы не вонять, носить парики, и маленьких лохматых собачек - на которых будут вши перебегать с человеческого тела. Здравствуй средневековье!
  3. +1
    7 июля 2022 14:45
    Путинский налог на горячую воды. "Не подмывайся!" Может закроем границу от этих чумных, пока они не стали разносчиками всякой заразы?
  4. 0
    7 июля 2022 14:54
    пора подогревать эту нечисть калибрами и кинжалами, а не газ с нефтью им поставлять...
    1. -1
      8 июля 2022 14:17
      Цитата: instrument
      пора ...

      Инструмент достали?
  5. +2
    7 июля 2022 16:09
    Ну, что за глупости ? Маленькая ложь - рождает большое НЕдоверие. Везде в квартирах и домах стоят автономные, электрические обогреватели воды. Иногда большая отопительная установка на солярке, которая и воду греет. Если жильё социальное, то вообще проблем нету. Государство немецкое всё оплачивает. И ещё... Что за "шахтёр живущий дома в 95 лет" ? В этом возрасте подавляющее большинство немцев, уже в домах престарелых . Хорошо, это или плохо - разговор отдельный. Но вся статья, какое то неуклюжее враньё. Продукты, да. Подросли в цене примерно на 20% , не меньше. Но бензин снизился с 2.0 евро\л, до 1,80 евро\л. Простые европейцы\немцы , совершенно безразличны к происходящему на украине. И как только почувствуют снижение уровня жизни из за этого - попрощаются со своим правительством. А желающих порулить страной - всегда хватает. На каждую картинку с вывешенным укрофлагом в германии, я могу найти с десяток обратного содержания.

    1. 0
      8 июля 2022 11:20
      Цитата: Червоный Байкер
      Что за "шахтёр живущий дома в 95 лет" ?

      Да ещё к тому же пользующийся горячей водой с 22.00 до 05.00, когда все нормальные люди спят laughing
      1. 0
        8 июля 2022 12:18
        там всё таки часы по другому указаны, но не суть. Условия проживания могут сильно отличаться. И условия жизни 1-го или даже 1001-го человека в многомиллионной стране, совершенно НЕпоказатель. Кроме подорожания продуктов, по моей информации пока не прослеживаются для немцев негативное влияние событий на украине.
        1. +1
          8 июля 2022 14:13
          Цитата: Червоный Байкер
          там всё таки часы по другому указаны

          Я не ошибся. В статье указано время подачи воды с 5.00 до 22.00. Соответственно ночью, с 22.00 до 05.00 (как я и написал. Может быть, выразился немного непонятно, но это сути не меняет) воды нет, а старому маразматику она как раз именно в это время почему-то позарез нужна.
          В остальном же согласен с вами.
          1. +1
            11 июля 2022 01:54
            есть нюанс, который ставит под сомнение правдивость изложенного "старым немцем" желающим помыться.
            Выглядит это примерно так ...
            Если Вы хотите помыться в германии не в частном доме, а скажем в многоквартирном, о котором идёт речь в статье (иначе был бы индивидуальный нагрев воды)
            То после 10 вечера, ваше стремление к чистоте тела может быть НЕодобрено соседями. Вода шумит! Спать мешает.
            Для начала предупредят. А потом настучат и специально обученные люди, примут меры.
            Есть множество забавных моментов из цикла "В мире европейцев", и знание их заставляет усомниться, не в правдивости автора статьи, а в том - заслуживает ли это вообще внимания.
  6. 0
    7 июля 2022 17:54
    Поэтому в Германии ввели очередные ограничения для населения, которые касаются подачи горячей воды из-за нехватки энергоресурсов из РФ.

    Ни что не ново под луной на европейской помойке: в одном из европейских медицинских трактатов XV-го века говорится буквально следующее:

    Водные ванны утепляют тело, но ослабляют организм и расширяют поры. Поэтому они могут вызвать болезни и даже смерть.
    1. -1
      8 июля 2022 14:06
      Цитата: Крапилин
      Ни что не ново под луной на европейской помойке

      Мифы о немытости Европы притащены в нашу культуру с той же помойки, что и мифы о медведях с балалайками и тотальном пьянстве на Руси и в России.
      З.Ы. Кстати, на одной из гравюр XIII (тринадцатого, Карл!) века в одной из приведенных статей можно достаточно подробно рассмотреть обустройство тогдашних бань. Так вот там даже вполне современные водопроводные краны есть.
  7. -1
    8 июля 2022 11:18
    Например, бывший шахтер 95-летний Хайнц Маттнер живет в одном из домов в упомянутом ЖК. Он поведал, что горячая вода подается только с 05:00 до 22:00, т. е. не круглосуточно. При этом по ночам бывает сильно холодно

    #ИЧО?
    Может хватит причитать, что Европа замерзает/голодает/нищает (нужное подчеркнуть)? Даже если это и так, вам-то что с того?Даже если это и так, это их выбор. От этих неуклюжих пропагандистских причитаний из всех утюгов уже тошнит.
    1. 0
      9 июля 2022 09:52
      Смешной вы, но малознающий). Учите матчасть.