Борис Джонсон покидает пост премьер-министра

6

Практически все ведущие британские СМИ сообщили о совсем скорой отставке действующего премьер-министра страны Бориса Джонсона. Ожидается, что политик выступит с обращением к нации уже сегодня.

Джонсон уходит с поста главы правительства на фоне резонансных отставок десятков министров и их замов в последние два дня. Свои должности в знак протеста против действий премьера оставили ключевые политики, члены правящей Консервативной партии, которые еще недавно входили в число главных сподвижников Джонсона.



Ожидается, что после озвученного решения о своей отставке Борис Джонсон продолжит исполнять свои обязанности до октября – на этот срок назначены выборы нового главы кабмина.

Напомним, Великобритания переживает глубокий энергетический и экономический кризис. Цены на целые сегменты потребительских товаров бьют все новые рекорды, а власти призывают граждан экономить потребление электроэнергии и горячей воды. В таком положении действующий премьер-министр отдает предпочтение решению внешнеполитических вопросов (украинский кризис), вместо того чтобы решать насущные задачи внутри страны.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. «Бори́ску в отставку!»...

  2. 0
    7 июля 2022 14:16
    Боря!Украина тебя доконала! crying
    Кого же нам в замен пришлют? what
    Ой боюсь ещё будем Борьку вспоминать как приятное недоразумение.
  3. 0
    7 июля 2022 14:49
    Придёт вместо него ещё тупее .... такова тенденция
    1. 0
      7 июля 2022 16:21
      Придёт вместо него ещё тупее .... такова тенденция

      Вот и посмотрим.Отставка Бориса как лакмусовая бумага..Что задумали Западные главные игроки..Сворачиваем конфронтацию.Или ............
  4. 0
    7 июля 2022 15:07
    Внешне Борис не выглядит злобным, скорее забавным)
  5. 0
    7 июля 2022 16:20
    Ну, теперь после отставки в Иностранный легион, на Украину, вместо бразильской дивы. Посмотрим, как он любит Украину, казак Джонсонюк. Ему там уже и вышиванку, и шаровары приготовили, и сало с горилкой. Велком, Боря!
    Но Боря не такой ду....ак. Он лучше дома посидит с вискарём!