Экс-депутат Рады вербует сторонников России среди правящих политиков Киева

6

Одолеть противника можно не только грубой непобедимой силой, но и хитростью или воздействием на тыл «обороны» – высшие эшелоны власти, которые всегда могут посодействовать чужой победе. В этом плане для Москвы, проводящей специальную военную операцию на Украине, складывается все относительно хорошо. По крайней мере, о таком развитии сценария заявляет одиозный украинских политик, экс-депутат Верховной рады Илья Кива.

В сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале бежавшего в Россию политика, содержится твердая уверенность, что в высших эшелонах власти в Киеве есть не один, а как минимум несколько десятков «сторонников России», пророссийски настроенных политиков.



По словам Кивы, многие представители политического истеблишмента, обличенные полномочиями, хоть сейчас готовы и ждут возможности поддержать РФ, спецоперацию по денацификации и демилитаризации.

Список желающих при первой возможности перейти на сторону России состоит из десятка фамилий, они хотят принять участие в освобождении Украины

– уверенно заявляет бывший депутат Кива.

Впрочем, имен и фамилией не называет. Вместо этого он агитирует других бывших коллег по Раде и политическому полю последовать его примеру.

Коллеги, мой телефон все вы знаете, если вздумаете встать на сторону добра и истины, звоните в любое время

– открыто вербует Кива.

Политик также озвучил предположение, что в дальнейшем число желающих поддержать действия Москвы украинских чиновников только возрастет. Очевидно, что репрессии единоличного диктатора, «дуче», Владимира Зеленского, приводят к прямо противоположному результату, не к тому, которого добивается офис президента. Запрет на любую оппозиционную деятельность, конкурирующие с правящей партии и политические объединения заставляет обращать взор в противоположную сторону.

Количество недовольных действующим режимом Зеленского, получившего карт-бланш на авторитарную жесткую политику от Запада, будет увеличиваться. Хотя необязательно это будут пророссийские политики. Бывший президент Украины Петр Порошенко давно в опале у офиса президента, но на сторону России не встанет никогда.

Несомненно, в словах Кивы есть доля правды, особенно если учесть, что сторонники РФ есть по всей стране, не только в столице. Это облегчает проведение спецоперации и достижение целей, поставленных главнокомандующим.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Мысль может и правильная.Но мне кажется что не Киве этим заниматься.Хотя если пользу принесет,то почему бы нет....
    1. Все это провокация или просто бред. Самое главное - зачем это нам? От политического мусора б. Украины ничего не зависит.
      1. Все равно нужно на кого то ставить из местных. Не будет устойчивой гос.структура нашей Украины без привлечения местных кадров, а только из приезжих из России.
  2. +1
    7 июля 2022 10:33
    Конечно, сейчас там найдутся желающие переобуться на бегу. Но зачем они нам? Своей либерды девать некуда ...
  3. +1
    7 июля 2022 13:44
    вербует сторонников России среди правящих политиков

    Этим надо было заниматься последние 30 лет. И кто за это отвечал, сейчас должны быть в камере и на долго. А этому Кивы веры нет. И то что такому доверили, говорит об образовании нашей власти. Вот чтоб не делали, за что бы не брались, сразу понимаешь - бездари правят!!!
    1. 0
      8 июля 2022 13:54
      что в высших эшелонах власти в Киеве есть не один, а как минимум несколько десятков «сторонников России», пророссийски настроенных политиков.

      Чем ближе ВС РФ к Киеву будут, тем больше будет у России сторонников на Украине. Здесь любят сильных. А если Зеленский проиграл, то его свои же и придавят.
      А Кива - раскаявшийся блудный сын России. Таких Господь прощать велел. В Красной армии много было бывших царских и Белых офицеров, анархистов, эсеров и прочей публики. Многие потом честно служили Советской власти. Батька Махно – кавалер ордена Красного Знамени.