СМИ: Запад свернет помощь Украине, если Киев не переломит ситуацию до осени

7

Если до осени нынешнего года Киеву не удастся переломить ситуацию на фронтах в свою пользу, поставки западного оружия могут прекратиться. Такое предположение высказала британская газета The Daily Telegraph.

По мнению журналистов издания, западные государства заинтересованы в реальных результатах своих действий на Украине и не станут заниматься благотворительностью лишь ради идеи.



Если проект не приносит выгоды, его сворачивают, что и произойдет с Киевом, потому что его военная и финансовая поддержка при дальнейшем отступлении украинской армии под напором русских теряет всякий смысл

– считает газета.

При этом в Великобритании и других странах Запада наиболее трезвые политики начинают осознавать бессмысленность оказания подобной помощи. Вооружения советского образца, имеющиеся в распоряжении ВСУ, постепенно заканчивается. Обращение же с высокотехнологичным западным оружием требует соответствующей квалификации украинских солдат, на обучение которых может уйти несколько месяцев.

Ранее германский телеканал ZDF опубликовал материал, в котором военнослужащие ВСУ жалуются на сложности при работе с гаубицами PzH 2000, – это, в частности, касается навигационных приборов и мини-РЛС MVRS-700SC.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. В конце апреля или в начале мая я начал писать о том, что война закончится до зимы.
    Нашей победой и не отдавая ни куска бывшей Украины полякам и прочим шакалам.
    Этому предсказанию начинает соответствовать все больше информации.
  2. +1
    6 июля 2022 12:20
    Хакеры выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков
    https://news.mail.ru/incident/52067754
    https://tvzvezda.ru/news/202276710-TsL83.html
    Вот только жаль, что без номеров мобильных телефонов
  3. Они серьезно мечтают победить русскую армию...Хоть раз в истории это было? О серьезных войнах разговор, а не у мелких сражениях, когда что то было сделано в спешке, не по уму и тд..А сейчас,на крайний случай,есть Последний аргумент в виде ЯО....
    1. 0
      6 июля 2022 21:41
      Цитата: Игорь Викторович Бердин
      Хоть раз в истории это было?

      Увы, но да. Цусима.
      1. Сейчас есть ЯО.
  4. 0
    6 июля 2022 13:23
    Всё логично. Понимая, что Украины к будущему году не станет, тратить бабло (только США ввалили более 56 миллиардов), которое отдавать будет не кому ( ну, не Россия, же!) на хромую лошадь - ясно видимый идиотизм. .
  5. 0
    6 июля 2022 16:52
    Что делают бизнесмены с непрофильными активами? Пытаются их впарить лохам. Пока лохами выглядят ЕСовцы. Они больше всех пострадают из-за войны с Россией.