Офис Зеленского выдвинул полный список встречных требований к Москве

11

Киевский режим, несмотря на неудачи и полную потерю территории Луганской области, остатки которой перешли под контроль сил ЛНР, находит в себе смелость дерзить и насмешливо публично обращаться в адрес Кремля. Циничное поведение ни на чем не основано, у Украины нет побед, кроме террористических обстрелов Белгородской области, нет достижений, чтобы вести себя подобным образом. Однако единственной причиной неприкрытой наглости является русофобия. Чем меньшими достижениями в политике и на поле боя может «похвастаться» Киев, тем более развязной становится риторика офиса президента Владимира Зеленского.

После последних переговоров в Стамбуле, последующей корректировки результатов условия Москвы по мирному договору были отправлены в Киев еще в апреле этого года. С тех пор официального ответа не последовало. Только 3 июня текущего года, после заявлений пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, сказавшего, что Украина прекрасно представляет, на что ей придется согласиться, в офисе Зеленского дали «ответ».



Как обычно, он является полуофициальным, так как представлен в социальных сетях советником главы ОП Михаилом Подоляком (участником переговорной группы) и отличается необыкновенным напускным цинизмом, презрительностью. Традиционный список «условий» украинская сторона немного увеличила новыми пунктами.

Разумеется, первым пунктом Киев требует полного вывода войск с территории Украины и тем самым прекращения боевых действий. Это новое положение, так как ранее руководство «незалежной» было согласно на простое прекращение огня и временное расположение сторон конфликта на актуальной линии фронта. Далее Киев требует вернуть неких «похищенных» граждан Украины.

Новые требования, включенные Подоляком в полный или лонг-лист-список (короткий был известен еще с момента переговоров в Стамбуле), заключаются в просьбе выдать «военных преступников», а также признать суверенные права Украины. Большой «аппетит» и самоуверенность Киев особенно демонстрирует в озвучивании одного из наиболее вызывающих требований Украины к России – разработки механизма репараций украинцам.

Киев проигрывает, что признают даже на Западе, где панически лоббируется усиление военной помощи, чтобы хоть как-то исправить негативную тенденцию, однако заявляет о «репарациях». Подобные списки в целом нельзя рассматривать как серьезный документ (недаром опубликовано в Twitter - заблокирован в РФ), хотя Подоляк пообещал вскоре «воплотить их на бумаге».
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    4 июля 2022 09:05
    Питают их наглость из за океана и не только деньгами но и химическим препаратами
  2. +7
    4 июля 2022 09:50
    Каждое последующее предложение Путина будет хуже предыдущего...
  3. Не хотите признать сегодняшнее положение будет хуже с каждым месяцем.А могли быв и Крым с Донбассом когда то сохранить.
  4. Ну не желает Украина быть государством....
  5. +6
    4 июля 2022 10:39
    Только вот репарации выплачивает побеждённая сторона.
    Россию разве победили? И кто? Это бывшее агонизирующее недогосударство?
  6. +3
    4 июля 2022 11:45
    хохлы берега попутали
  7. +5
    4 июля 2022 11:53
    Россия не отведет войска от территорий,которые освобождены от режима Киева.
    Иначе будет резня.Президент,надеюсь,это понимает.
    И никто нам больше верить не будет.
  8. +2
    4 июля 2022 14:17
    Это уже критические изменения в мозге, не лечится. Только операция и как следствие - утилизация.
  9. -1
    5 июля 2022 09:05
    Думаю, что Запад сам подаст сигнал, когда пора уничтожать руководство Украины. Другого выхода для него не просматривается. Побрюжжат для виду и подпишут за Украину всё, что требуется. Перезагрузка, так сказать. Ну а в Киеве это чувствуют, бежать им некуда, когвульсируют. Вообще их задача спровоцировать нас на удар пока ещё мы не всё вопросы по Украине решили.
  10. 0
    5 июля 2022 15:15
    У Киева в руках такое, что дороже всего золота мира.
  11. +3
    9 июля 2022 22:15
    А не много ли хотят хохлы! Фиг им, а не репарации! После победы над укррейхом Россия имеет полное право потребовать выплаты контрибуции на восстановление Донбасса!