На Западе указали регион возможной войны между США и РФ

2

Сейчас все внимание приковано к Украине и ситуации вокруг нее. Однако многолетняя политика вашингтонского империализма, шовинизма и откровенного вмешательства в дела суверенных государств привела к тому, что США стали причиной возникновения горячих точек по всему миру, находящихся в предфазе войны. В одном из таких регионов, объявленных, как обычно, Белым домом «оплотом американских интересов», возможно возникновение конфликта с перспективой войны между США и Россией. Об этом пишет обозреватель Newsweek Бонни Кристиан.

По мнению эксперта, наиболее вероятен острый конфликт с горячей фазой, который перерастет в полномасштабную войну между двумя сверхдержавами, в Сирии. Хотя ждут этого именно на Украине, однако практика показывает, что ближе всего военные контингенты и гарнизоны потенциальных противников расположены в Сирийской Арабской Республике. Общая зона боевых действий слишком сблизила две стороны, отчего малейшая оплошность, неосторожные действия, отсутствие информированности и координации приведут к столкновению с непредсказуемыми последствиями.



Конечно, стороны стоят впритык друг к другу в Сирии не первый год. Однако, как пишет колумнист Newsweek, в нынешнее время риски войны многократно усилились из-за конфронтации в Восточной Европе и усиления вражды между Москвой и Вашингтоном.

Такая мысль пугает даже милитаристов и «ястребов» войны. Ведь РФ и США обладают крупнейшими ядерными арсеналами в мире

– предупреждает Кристиан.

При этом стороны максимально сближены вовсе не на Украине, а в Сирии. И хотя армии не враждуют в зоне действия в САР, все же они сражаются на стороне врагов друг друга. Все это создает ситуацию бочки пороха с зажженным фитилем.
Обозреватель Newsweek не без основания полагает, что устранить риски можно усилиями разумной политики безопасности США и полного вывода американских войск из арабской республики, где они находятся незаконно.

Заканчивая анализ ситуации, Кристиан выступает с предупреждением, что хотя США и Россия пристально следят, чтобы не допустить провокаций, понимая цену каждого такого действия, в регионе есть посторонние игроки, которые могут испортить хрупкий баланс. Это, конечно же, Турция. Ее «торговля» и шантаж военной операцией на севере Сирии выходит за все рамки приличия. Анкара угрожает начать очередное вторжение «с минуты на минуту», накаляя обстановку до предела.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 июля 2022 12:39
    следующий конфликт будет не Сирия, а Казахстан в лучшем случае, а худшем случае страны обосравшихся тигров.
  2. 0
    4 июля 2022 01:06
    По мнению эксперта, наиболее вероятен острый конфликт с горячей фазой, который перерастет в полномасштабную войну между двумя сверхдержавами, в Сирии. Хотя ждут этого именно на Украине

    Конечно сейчас такой регион - украина, и конечно война между США и Россией уже идет.
    У Стругацких в их романе "Жук в муравейнике" появляется такое выражение - "бросать камни по кустам", т.е. наводить на ложный след. Таких статей может быть много, как и других подобных знаков. По мере приближения к задуманной Штатами развязке, им все важнее не дать России разобраться - в чем именно ее обманывают, в первую очередь.
    Маски сброшены Западом. Это факт.
    Но.
    Под ними могут быть другие.
    Думаю, что обман продолжается. На украине. И суть его в том, что именно наша СВО является частью плана Штатов по уничтожению России.
    Поймав руководство России в двойной капкан: необходимости пресечения агрессии со стороны украины и "патриотической" войны до Победы", Штатам теперь важно отвести подозрения, что это и есть направление главного удара, и сам этот главный удар.
    Цель - втянуть Россию в нескончаемую войну на истощение на территории украины, с управляемо увеличивающейся интенсивностью сопротивления, возможностью открытия удаленного второго фронта или фронтов. В итоге добиться после исчерпания ею всех сил, и сдачи, ввиду невозможности продолжать сопротивление, без возникновения ситуации, оправдывающей использование Россией стратегического ЯО.
    Войны с Вами еще нет - говорят Штаты, подбрасывая дровишки на украине - мы сами ее боимся