Датское ТВ: Приграничные эстонские города всецело поддерживают Россию, и это может стать проблемой

9

Эстонские города, находящиеся у границы с Россией, поддерживают позицию Москвы в противостоянии РФ с Западом. Здесь (например, в Нарве) проживает большое количество русских, которые при необходимости окажут поддержку Путину. Такой вывод следует из репортажа датского телеканала TV-2, журналисты которого посетили Нарву.

Нарва находится на северо-западе Эстонии и является третьим по численности городом страны. Живущие здесь граждане, большинство из которых являются этническими русскими (около 95 процентов жителей города говорят по-русски), с пониманием относятся к озабоченности Москвы нынешней ситуацией в Европе.



Многие высказываются о том, что они поддержат РФ в возможном военном конфликте против Эстонии, поскольку в этом прибалтийском государстве ущемляются права русскоязычных. По мнению датского телеканала, столь лояльное отношение Нарвы и других приграничных городов к России может представлять определенную проблему.

Между тем в Эстонии находятся около 2 тыс. военнослужащих НАТО, из них 221 датчанин. Таллин считает необходимым увеличить натовский контингент на территории страны в связи с обострением ситуации на Украине.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Нарва, Юрьев, Ревель - исконно РУССКИЕ города! Все вернем, а эстошек - в Бурятию, сортиры драить!
  2. +2
    1 июля 2022 14:48
    Разумеется, если подавляющее большинство населения является этническими русскими, то они будут поддерживать Россию. Эстонские шпроты для этих русских не сделали ничего хорошего, поэтому было бы глупо ожидать чего-то другого.
    1. -2
      1 июля 2022 20:09
      Однако в Россию это большинство так и не побежало, странно?!
      1. +2
        1 июля 2022 23:10
        А с чего им бежать?
        Это их земля.
        Пусть эсты бегут.
        1. 0
          2 июля 2022 11:24
          Это их земля.

          У меня тоже вопрос: какая именно?
          1. 0
            7 июля 2022 13:28
            Эту землю Петр честно купил у шведов, а эсты в нагрузку пошли.
            Вот и думайте "какая именно".
            Вы когда квартиру покупаете, квартира ваша или тараканов, которые там живут?
  3. +2
    2 июля 2022 01:49
    Ревель, Нарву, Юрьев заберем и освободим русских, а нацистов эстошек, чухонцев выдадим замуж за наших чукчей, детей правда не будет,
    1. +2
      2 июля 2022 11:01
      чукчи то чем перед тобой провинились, что ты их детей лишить хочешь?
  4. +1
    3 июля 2022 10:42
    Датчане смешные люди, нацистская оргия существует 30 лет, а геи с лесбиянками Дании этого не замечают, "ценности" гейропы порушены, но никто об этом не говорит, видно забыли историю- нацисты вас просто уничтожат когда они придут к власти