Джонсон открыто предложил русским учёным предать страну

4

Несмотря на декларируемое «превосходство» западного образования, молодые учёные из России до недавнего времени радушно принимались в странах коллективного Запада. С началом СВО многие русские за рубежом столкнулись с ростом русофобии и откровенной агрессии со стороны местных чиновников и других должностных лиц, в том числе в научных и учебных заведениях.

Впрочем, многие политики и аналитики на Западе понимают, что массовый исход учёных из России серьёзно пошатнет научный, военный и промышленный потенциал страны, поэтому с новой силой стали реализовываться программы по выманиванию российских научных кадров. В число спикеров указанных программ неожиданно вошёл премьер-министр Британии Борис Джонсон, выступивший с неожиданным обращением к российским учёным во время саммита G7.



Вы можете смело подавать заявку на переезд в Великобританию и работать в стране, которая ценит открытость, свободу и стремление к знаниям

– заявил Джонсон на саммите.

Стоит отметить, что в настоящее время уже действует программа по перемещению в Британию учёных с Украины. Судя по тому, что финансирование программы было увеличено на 10 млн фунтов стерлингов, она принесла определённые результаты. Вполне возможно, что российские учёные также могут стать участниками этой программы.

К сожалению, даже в условиях неприязни к России и антироссийской истерии в странах Запада найдутся люди, готовые соблазниться на подобные предложения. Однако при принятии судьбоносного решения стоит помнить, что в той же Британии уровень жизни продолжает падать, а положение славян в английском научном сообществе будет совсем не очевидным.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 июня 2022 13:42
    Стоит отметить, что в настоящее время уже действует программа по перемещению в Британию учёных с Украины.

    Особенно стоит переманивать украинских историков. Они напишут Англии новую историю!
    А то, что поручик Джонсон обещает российским ученым - так это шняга типичная. Ну позволят лаборантами поработать в английских институтах, а если что эти ученые и придумают, то мигом их изобретение оттяпают. Много ученых из СССР работает на Западе, но в Нобелевских лауреатах их не видно. Всю славу забирают стопроцентные представители Запада, а не какие-то русские варвары. Для справки - Русскими считают всех выходцев из бывшего СССР.
  2. 0
    28 июня 2022 15:07
    Ну если кто и соблазнится обещаниями лохматого Борьки, то пусть уматывают, в России воздух будет чище, а жизнь сама всё расставит по своим местам...
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    28 июня 2022 20:47
    Пьяный бредит в состоянии алкогольного опьянения
  5. 0
    28 июня 2022 22:28
    У шидов это норма. А для Русского позор.