Озвучены причины, почему ЕС хочет появления Путина на осеннем саммите G20

16

Лидеры ЕС отказались от идеи игнорирования саммита «Большой двадцатки» (G20) по причине, что руководством Индонезии туда был приглашен глава России Владимир Путин. Эта встреча на высшем уровне должна состояться в середине ноября текущего года на Бали.

Несмотря на сопротивление коллективного Запада, угрожавшего бойкотировать саммит, если на нем появится приглашенный Путин, этот вопрос не решили и в самом Кремле. Пока что в Москве думают, отвечать ли согласием на приглашение Джакарты. В любом случае мнение в Европе изменилось. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отказалась от бойкота саммита G20 в случае участия в нем Путина и даже озвучила причины желания встретиться с ним ради определенных целей.



По мнению еврочиновницы, форум государств «Большой двадцатки» слишком «важен», чтобы его игнорировать и позволить Путину «разрушить единство» западных стран.

Необходимо много раз подумать, прежде чем парализовать деятельность «Двадцатки». Так что я не поддерживаю бойкот. К тому же, полагаю, будет лучше, если Путин появится на саммите и мы все сможем ему сказать в лицо всё, что мы думаем

– рассказала фон дер Ляйен в интервью немецкому каналу ZDF.

По ее словам, присутствие российского лидера должно помочь лучше донести мировую позицию до его сведения относительно событий на Украине.

Вероятнее всего, в изменении позиции ЕС «виноваты» весьма хитрые планы антироссийской коалиции, ее европейской части, представители которой пытаются претворить сценарии в жизнь. Дело в том, что на саммит в ноябре приглашен и глава Украины Владимир Зеленский, хотя его страна не является членом элитного клуба. Таким образом Брюссель пытается организовать, во-первых, противовес тлетворному деструктивному влиянию Лондона (Вашингтона), стимулирующего развитие эскалации и ухудшение ситуации в ЕС, а во-вторых, устроить с этой целью встречу глав РФ и Украины, сблизив их максимально на полях одного политического форума.

Ко всему прочему, лидеры ЕС не хотят слишком отпускать лидера России. Речь не идет исключительно о дрейфе в сторону Китая. Брюссель в данный момент жаждет эффективного воздействия и коммуникации, но никак не нового железного занавеса с РФ, который разрушит последние нити влияния на Москву.

Примечательно, что Белый дом отрицал свое участие в саммите, особенно после того, как стало известно о приглашении Путина. Однако, узнав о планах Европы на это собрание, в Вашингтоне изменили свое первоначальное мнение: президент Джо Байден будет присутствовать на встрече.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    27 июня 2022 10:09
    Может лучше послать туда Мишустина, чтобы оберечь Путина от опасных контактов? А так, западным обозревателям еще больше запутают мозги - может это преемник Путина? А экономические вопросы Мишустин порешает блестяще. Правда, за его жизнь тоже стоит переживать. Но на него вряд ли будут совершать покушение црушники.
    1. +4
      27 июня 2022 10:15
      Лучше Шойгу. Ну а самый зубодробительный вариант (причём в прямом смысле), Кадыров.
      1. +3
        28 июня 2022 13:21
        В целях национальной безопасности России не надо Путину лететь на саммит "Большой двадцаки" из-за возможного покушения на его жизнь.
        Я даже не сомневаюсь, что ЦРУ и МИ6 этой заграничной возможностью для покушения на Путина обязательно воспльзуются
        Путин прекрасно может принять участие в саммите дистанционно по телесвязи в режиме онлайн
        А с лично с ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКОМ и наркоманом Зеленским Путину как президенту России говорить вообще не о чем.
        И не дай бог, если самого Зеленского агенты Вашингтона и Лондона сами ликвидируют на саммите! Провокацию Запад свалит на Россиию.

        А страны G7 c их неизменной вражеской политикой в отношении России тоже России даром не нужны! Они предсказуемы - и говорить России с ними не о чем! Говорить с ними России - это только нацистскому руководству этих стран от их проамериканской "партии войны" международный колониадьный рейтинг полнимать! Горбатых только могила исправит..
        1. Dan
          -2
          28 июня 2022 14:28
          Цитата: Татьяна
          В целях национальной безопасности России не надо Путину лететь на саммит "Большой двадцаки" из-за возможного покушения на его жизнь.

          Думаю, Путин все же полетит с однодневным визитом. ФСО сумеет его прикрыть, а ВМФ - "понаблюдает" со стороны из ближних окрестностей. Его неприезд западные СМИ "разнесут" как проявление трусости, а этого он не допустит. Он не упустит случая высказать правду тем, кто еще имеет желание ее услышать. А такие на саммите, думаю, будут.
        2. -1
          28 июня 2022 16:06
          И не дай бог, если самого Зеленского агенты Вашингтона и Лондона сами ликвидируют на саммите! Провокацию Запад свалит на Россиию.

          Кроме Путина вроде бы там никого не будет. Встречи обычно тет-а-тет. Так и вижу, как Путин душит Зеленского.
    2. +1
      28 июня 2022 09:50
      Не вижу проблемы. Просто послать одного из "Путиных", того, кого не жалко( мало ли, что- вон, раком многие политики заболевают после "саммитов"). wink
  2. +8
    27 июня 2022 10:17
    Не стоит туда ехать Путину. Ничего, кроме оскорблений, он там нового не услышит. А риск поездки велик. Нам хватает и БРИКС. А с этими шакалами обсуждать нечего........
  3. +1
    27 июня 2022 11:07
    Сделали одолжение, решили пригласить В.В.Путина.
    Путину следовало бы отказаться от участия в ихней сходке.
    Он всё всем объяснил тысячу разов, всё как от стены горох и в этот раз будет тоже.
  4. +1
    27 июня 2022 11:24
    Путин всё точно обьяснил и разжевал нашим "партнёрам" на Мюнхенской конференции в 2007 году,и повторно довести это же самое,но в новой интерпретации, может и Сергей Кожугетович на предстоящем "европейском междусобойчике".
  5. +4
    27 июня 2022 11:38
    Может быть BRIKS пора формировать свою G20 или G30, готовых к совместной работе с Пятёркой? Но Путин не должен ехать на это англосаксонское сборище однозначно!
  6. +4
    27 июня 2022 14:53
    Ну насчёт мировой позиции она подзагнула.Лучше бы к позиции Путина прислушалась.А ехать на этот шабаш не стоит.. stop
  7. +3
    27 июня 2022 22:53
    Нашему президенту не нужно и опасно ехать на форум на Бали. Наверняка будут готовить провокации вплоть до покушения. А потом какой смысл участие в этом форуме?! Это наши враги на которых надеяться нельзя ни в каких вопросах. Они пытаются уничтожить нас, наш мир , нашу веру , наши ценности. И не могут найти способа . Хотят высказать в лицо Путину ! А нужно наоборот им передать видео сообщение и поставить их перед фактом - хочешь смотри или не смотри. Получится высказать им все в лицо , а точнее в рожи , что они просто мошенники.
  8. -2
    28 июня 2022 08:18
    Пусть он там и останется, только вряд ли эта поездка состоится.
  9. +3
    28 июня 2022 11:53
    Не нужно ехать, от этих гнусных людей можно ожидать всякого, это другое поколение европишек, подлые, низкие, как и хозяева ихние, амерзости и агнильчане
  10. +1
    28 июня 2022 13:40
    мы все сможем ему сказать в лицо всё, что мы думаем

    Вопрос не в том, что вы скажете, а в том, что захотят ли вас слушать? Очень вероятно, что к концу осени вы будете записываться на прием к Владимиру Владимировичу, долго ждать своей очереди в коридоре и во время приема преданно заглядывать ему в глаза.
  11. +1
    28 июня 2022 18:36
    Запад никогда бы не пригласил Путина, явно что то замышляют. Или отравят или облучат так чтоб действовало попозже. И главное, посмотрите ка на тон урсулы, типа скажем в лицо, как пацану какому то.