Каждый залп из американских HIMARS по российской армии будет санкционирован Пентагоном

2

В военном ведомстве США озвучили данные по отправке на Украину гаубиц М777 и реактивных систем залпового огня Himars. По информации представителя Пентагона Колина Каля, Вашингтон отправил Киеву 108 гаубиц М777 калибра 155 мм и 20 тыс. снарядов.

Ранее Соединенные Штаты передавали Украине 152-мм боеприпасы, находившиеся в распоряжении бывших стран Варшавского договора. Однако со временем запас этих снарядов подошел к концу, и американцы приняли решение о поставках ствольной артиллерии калибра 155 мм. Первый запрос на отгрузку гаубиц М777 был получен от украинцев еще в 2014 году.



Между тем Киев пока не получил РСЗО Himars. Американские инструкторы в настоящее время обучают украинских военных работе с этими системами.

Каль также озвучил, что США будут передавать украинским вооруженным силам координаты целей для нанесения ударов из Himars. Таким образом, каждый залп из этих комплексов по российским военнослужащим будет фактически санкционирован Пентагоном.

Ранее в российском посольстве в Лондоне заявили об ответственности Великобритании за поставки Киеву вооружений, способных нанести ущерб объектам гражданской инфраструктуры Донбасса. В последнее время количество таких атак со стороны ВСУ возросло.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    15 июня 2022 12:31
    Вашингтон отправил Киеву 108 гаубиц М777 калибра 155 мм и 20 тыс. снарядов

    А вот и итог поставки
    Ракеты «Калибр» уничтожили склад боеприпасов НАТО во Львовской области
    https://news.mail.ru/incident/51766107/?frommail=1
  3. -1
    16 июня 2022 08:57
    По информации представителя Пентагона Колина Каля, Вашингтон отправил Киеву 108 гаубиц М777 калибра 155 мм и 20 тыс. снарядов.

    - Подобная информация подтверждена применением этих гаубиц в военных действиях против наших ВС РФ и в участиях варварских обстрелах мирных городов ЛНР и ДНР !
    - Точно также будут применены и поставленные американские HIMARS !!!
    - Поэтому не надо давать возможность поставить это вооружение (гаубицы М777 , РСЗО HIMARS и прочие) в места проведения военных действий ! - Их надо уничтожать во время прибытия на территорию Украины !