Пункт базирования иностранных наёмников уничтожен на Донбассе

5

Российские вооруженные силы 13 июня поразили временный пункт базирования иностранных наемников в ЛНР, а также уничтожили большое количество американских вооружений.

По информации военного ведомства России, оружие предназначалось для украинских националистов, воюющих в ДНР.



Наряду с этим, иностранные «солдаты удачи», приговоренные ранее судом Донецкой Народной Республики к смертной казни, ждут своей участи. По данным главы ДНР Дениса Пушилина, представители военных преступников имеют месяц для обжалования приговора. Адвокаты осужденных утверждают, что планируют оспорить решение донецкого суда.

Между тем, заблокированная в Северодонецке группа украинских военных продолжает сопротивление. По мнению заместителя начальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, у этих людей есть только два выхода – сложить оружие или погибнуть.

Те украинские воинские подразделения, которые там находятся, остались навсегда. У них два варианта: или последовать примеру своих сослуживцев и сдаться, или умереть. Другого варианта у них нет

– отметил Басурин.

В то же время, многих сдавшихся боевиков также ждет суд, и им придется ответить за свои «геройства» перед жителями освобожденного Донбасса.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    13 июня 2022 18:51
    Укронацисты подлежат истреблению
  2. +2
    13 июня 2022 20:35
    Это кто же на заглавном фото догадался до такого камуфляжа - интенсивно зеленый практически идеальный прямоугольник на свежевспаханном поле?
    1. 0
      14 июня 2022 08:53
      А что? Плохо видно?
      1. 0
        14 июня 2022 12:08
        "Исаак, не валяй дурака!" (С). Эту зеленую блямбу геометрически правильной формы офигенных размеров не то, что с дешманского квадрокоптера увидишь, но и со спутника засечь элементарно. Или вы не в курсах, что товарищ Илон Маск предоставил укровоякам доступ к космическим снимкам из своей сети в режиме реального времени?
        1. 0
          24 июля 2022 10:13
          Синюю полосу по диагонали смыло дождём.