Боеспособность утрачена: Киев призвал Запад полностью восстановить ВСУ

9

Поражения украинских вооруженных сил делают все более очевидным крах киевского режима, и это начинают осознавать даже ярые проукраинские пропагандисты. Впрочем, многие винят в этом не Зеленского и его подельников, а страны Запада.

В частности, такой точки зрения придерживается советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк. Для наглядности в своем телеграм-канале он приводит данные о том, чего не хватает ВСУ для «победы» над российскими войсками: 1 тыс. гаубиц калибра 155 мм, 300 реактивных систем залпового огня, 500 танков, 2 тыс. единиц бронетехники и 1 тыс. беспилотников. Это вооружение, по мнению Подоляка, Украине обязаны поставить зарубежные «партнеры».



По замыслу журналиста, страны Запада должны вооружить украинскую армию фактически до уровня 23 февраля этого года – то есть, полностью восстановить ее утраченную боеспособность.

Наряду с этим, Подоляк обвиняет Евросоюз в поставках Украине не более одной пятой части того, что указано в этом списке.

Ранее внештатный советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович предупредил страны Запада о том, что если те не помогут Украине тяжелыми вооружениями, спецоперация может завершиться победой России и «Минском-3». В этом случае, предположил Арестович, совместные вооруженные силы России и Украины встанут у ворот Западной Европы и будут угрожать ее бутафорским армиям.

Тогда немецкие солдаты будут умирать в танках «Леопард», которые они нам не предоставили

– отметил Арестович в эфире ютуб-канала «Фейгин Live» (иностранное СМИ, признанное в России иноагентом).
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 июня 2022 16:36
    То есть, если сейчас армию Польши переодеть в военную форму Украины, то может получиться то, о чем сейчас говорит Подоляка.
    1. 0
      15 июня 2022 13:40
      Это Подоляк, а Подоляка известный блогер и военный эксперт, он на нашей стороне
  2. +3
    13 июня 2022 16:45
    Т.е. на ту армию, которая была на Донбассе уже списали в утиль. Теперь собираются строить новую армию. В западенщине. Удобно будет её громить без непосредственного соприкосновения.
  3. +3
    13 июня 2022 17:09
    А где же самостийность? Все время на кого-то рассчитывают. Только со слабыми способны расправляться. Вояки.
    1. 0
      14 июня 2022 10:41
      С точки зрения мартовского референдума 1991 г., Россия является правопреемником СССР, а Украина - сепаратистским образованием. Как Украина считает ЛДНР - сепаратистами, так и Россия может считать Украину - сепаратистами, поскольку не были выполнены условия выхода из СССР.
      1. 0
        14 июня 2022 16:35
        В таком случае кем они были выполнены?
  4. +2
    13 июня 2022 23:41
    ВСУ ещё очень далеко до утраты боеспособности, корабли с техникой по лендлизу уже грузятся, в начале июля начнутся массовые поставки на Украину. Судя по темпам продвижения РФ плотно увязли на Донбассе. Сам факт бесконечных обстрелов Донецка говорит о том что с боеспособностью ВС РФ далеко не всё в порядке. Песков сегодня в очередной раз заявил, что основная задача - защита Донбасса. Это свидетельство того, что кремлёвские башни колеблются, до сих пор не имеют стратегии по Украине и готовы пойти на мирный договор с формальными параметрами демилитаризации без денацификации.
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    15 июня 2022 12:38
    Бендеровская мерзота недоговаривает, что НАТА обязана нанести ядерный удар по Москве, защищая киевский криминальный демократический шалман. Иначе клоун объявит им санкции по самое небалуй.
  7. 0
    15 июня 2022 14:57
    Надо ВСУ в Польшу отвести, для переформирования, перевооружения ,обучения и пр.