Российские войска форсировали Северский Донецк южнее Святогорска для наступления на Славянск

1

Многие интернет-ресурсы обладают собственными источниками информации в виде непосредственных участников тех или иных событий, поэтому они зачастую раньше других публикуют сведения из зоны боевых действий на территории Украины, где проходит российская спецоперация. Например, стало известно, что ВС РФ вместе с НМ ЛНР и ДНР уже успешно форсировали реку Северский Донец южнее города Святогорска и теснят ВСУ, продвигаясь к Славянску с севера.

Утром 10 июня Telegram-канал «Zаставный» сообщил, что войска России и её союзников, преодолев упомянутую водную преграду, которая в последнее время серьезно обмелела, взяли под контроль села Татьяновка и Пришиб, создав плацдарм на противоположном берегу. К вечеру было взято под контроль село Сидорово и ведется дальнейшее наступление.



Российские войска форсировали Северский Донецк южнее Святогорска для наступления на Славянск

Однако украинские официальные лица категорически опровергают данную информацию, что ожидаемо. По их данным, противник не смог форсировать Северский Донец в указанной местности, и река находится под контролем ВСУ. При этом западные аналитики заявляют, что не располагают сведениями на этот счет, не опровергая, но и не подтверждая информацию.


В свою очередь, 11 июня Минобороны РФ в утренней сводке за предыдущие сутки также не сообщило ничего о форсировании реки накануне и взятии под контроль указанных населенных пунктов. Но российское военное ведомство поступает подобным образом регулярно. Пока войска не провели зачистку местности и не окопались на новых рубежах, оно не сообщает никаких подробностей. Поэтому есть вероятность, что скоро оно поведает об очередном успехе.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 июня 2022 11:38
    Многие интернет-ресурсы обладают собственными источниками информации в виде непосредственных участников тех или иных событий, поэтому они зачастую раньше других публикуют сведения из зоны боевых действий

    Интересно, а что по этому поводу может сказать ФСБ?