Россию вынуждают провести линию фронта по Днепру

14

США и другие страны Запада продолжают накачивать Украину оружием, поставляя и дальнобойную артиллерию. Это вынуждает Россию применять дополнительные способы воздействия на киевский режим и его спонсоров, а также расширять возможные границы проведения специальной операции.

При этом ни Киев, ни западные страны не хотят договариваться и идти на какие-либо уступки. Судя по всему, украинские власти очень рассчитывают на так называемый ленд-лиз и новейшие вооружения, которые якобы смогут переломить ход военных действий. России же есть чем ответить на подобные планы.



Новые поставки дальнобойных орудий будут уничтожаться. Вместе с тем это вынуждает наши войска отодвигать линию фронта дальше от границ Донбасса и России, чтобы обезопасить население

– отметил депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский в интервью ВЗГЛЯДу.

Между тем, как высказался в разговоре с журналистами газеты политолог Марат Баширов, Украина располагает и собственными дальнобойными системами и ракетами большого радиуса действия.

Поэтому линию фронта необходимо сдвигать ближе к Днепру вне зависимости от того, что поставляет или не поставляет Запад

– подчеркнул эксперт.

Ранее Владимир Путин предупредил о том, что в случае поставок Киеву подобных вооружений российские войска будут вынуждены атаковать цели, удары по которым в ходе спецоперации еще не наносились.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    8 июня 2022 20:42
    Нет другого выхода, кроме как продвигаться к центру Украины.
    1. +4
      8 июня 2022 20:56
      ..и быстро,не жуя сопли.
  2. 0
    8 июня 2022 22:28
    ха. Какая наивность в анонимной статье.
    21 век.на дворе, империализм.

    При этом ни Киев, ни западные страны не хотят договариваться и идти на какие-либо уступки.

    Западным странам вобще выгодно, - отдать старье , перевооружиться, а все проблемы свалить на когото.
    А Киеву - что уступишь, то не сохранишь. ясно же.
  3. Неужели украинцам не понятно,чем больше они воюют тем меньше у них территории останется.
  4. 1_2
    +4
    9 июня 2022 00:37
    бандер надо отгонять к Львову минимум, максимум к Польше, потому что территория которая им останется будет плацдармом НАТО, так что лучше их вообще лишить территории, а чтобы быстро гасить арту и рсзо бандер нужна рлс и десятки бпла типа Орлан в воздухе круглосуточно, чтобы обнаруживать а потом подавлять Градами Смерчами бпла -камикадзе Куб ланцелот, рсзо Гермес. все это конечно и дети ЛДНР знают, но воз и ныне там
  5. 0
    9 июня 2022 01:10
    Ну а чего не по границам ЕС. Пока..
  6. Комментарий был удален.
  7. +3
    9 июня 2022 07:30
    Сдувается начальство...Лавров - демилитаризация Востока, Днепр...Любой фашистский хутор залог проблем в будущем...Только до последнего фашиста и его бункера...
  8. -1
    9 июня 2022 07:57
    наверное будут так .. По Югу - постараемся взять Одессу и Николаев, отрезав Украину от моря, а по Востоку , освободив полностью ЛДНР создадим "серую зону безопасности", своеобразную границу- шириной км 300-500, которая будет наблюдаться и полностью простреливаться, без всяких лирик..Естественно , на других участках границы России с Украиной "зазор " км 300- 500.. Другое и не нужно и очень дорого во всех смыслах..
    1. +2
      10 июня 2022 20:29
      А как же быть с рисками размещения ракет под Харьковом у которых подлетное время до Москвы 5 минут?
      ВВП в начале спецоперации озвучил их как один из основных поводов для начала спецоперации.
      Хотя те же ракеты могут быть размещены и в Черниговской и в Сумской и в Киевской областях, они все граничат с Россией и без их полного освобождения никакие гарантии от руководства Украины действовать не будут.
  9. +3
    9 июня 2022 10:08
    Лучше по границе польши. Иначе покоя никогда не будет.
  10. +1
    9 июня 2022 18:36
    До Днепра ещё дойти надо и взять такие крупные города как Киев, Днепропетровск, Запорожье, а это не чета Мариуполю. Судя по результатам 3,5 месяцев СВО сделать это будет очень запросто не просто. Потому есть большая доля вероятности что после освобождения ЛНР-ДНР начнётся торг и неизвестно чем он может закончиться. Во всяком случае о полной денацификации Украины можно забыть.
  11. 0
    9 июня 2022 19:18
    Не надо никого пугать. Это не греческие мифы. Каждое слово, дают авторитет, или подрывают его при просто трепе.
  12. 0
    11 июня 2022 16:23
    Самый страшный враг - страх за свою шкуру. Что хочет НАТО знают все, что хотят либералы-дерьмократы, олигархи и чиновничья мафия знают все, у этих хотелки совпадают.
    Решение по Украине в пользу народа России только одно. Государство Украина должно перестать существовать. Вся территория Украины должна вернуться в состав России, в виде областей и республик. Не надо ни у кого спрашивать разрешения, надо всё сделать в одностороннем порядке. Нет государства Украина, нет долгов, нет правительства Украины в изгнании, нет участников Украины в различных международных организациях, нет враждебного государства на границе России.
    Если государство Украина оставить, то сегодня и в будущем, всегда у России будет головная боль. Украина обязательно вступит в НАТО. Всё, что обещают и будет прописано в Конституции Украины, в её документах, Украина изменит, так, как выгодно США и его сателлитам.
    Нужен Закон по Украине.
    Надо законодательно закрепить, что вся территория Украины, захваченная сепаратистами с помощью НАТО, является собственностью России.
    Тогда, в соответствии с Законом, проводимая Россией военная операция на Украине, это освобождение территории России, оккупированной сепаратистами, восстановление территориальной целостности России, воссоединение народов.
    Наличие Закона обозначит цель, даст определённость о будущем гражданам РФ и гражданам Украины. Гражданам, проживающим на территории Украины, не надо будет бояться в будущем за себя, за преследования фашистским режимом.
    Все действия Российской Армии на территории Украины будут соответствовать Закону. Закон не позволит провести интервенцию НАТО, ввести войска Польши, Румынии, Венгрии на территорию Украины и аннексия этими странами территории Украины автоматически отпадёт.
    Почему власть РФ до сих пор не приняла Закон по Украине???
  13. 0
    13 июня 2022 04:35
    8 лет обстрелов ДНР/ЛНР показали достаточно ясно, что никаких, даже крошечных территорий этому или последующим режимам оставлять нельзя. Пока в стране или группе стран на территории бывшей Украины не будет действовать соответствующая конституция и управление под контролем РФ ситуация рано или поздно под кураторством Запада вернется к началу в более критичной форме.