Показана работа винтокрылых машин ВС РФ по бронетехнике ВСУ управляемыми ракетами и НАРами

1

Российская спецоперация на украинской территории продолжается. 8 июня Минобороны РФ показало кадры работы экипажей многоцелевых (транспортно-боевых) вертолетов Ми-35М армейской авиации ЗВО.

Ведомство указало в коммюнике под первым видео, что в процессе выполнения боевых миссий винтокрылые машины уничтожили опорные пункты и пункты управления ВСУ, а также бронетехнику противника при помощи своих авиационных средств поражения (АСП) – управляемыми ракетами и НАРами. На кадрах показана подготовка к вылету и сам полет с нанесением ударов.




На втором видео демонстрируются кадры объективного контроля из кабины одного из вертолетов, т. е. результаты. Ми-35М подлетают на близкое расстояние и практически в упор бьют по бронетехнике ВСУ, поражая цели.


Заметим, что Ми-35М – это экспортный вариант вертолета Ми-24ВМ, который является глубокой модернизацией Ми-24В/ВП. Эти винтокрылые машины отличаются от своих предшественников неубирающимися шасси, что обеспечивает энергопоглощение при падении (до этого экипажи могли не успеть выпустить шасси), укороченным крылом с двумя (вместо трех) точками подвески вооружений и другими особенностями. По состоянию на 2020 год у России было 60 единиц таких вертолетов. Напоминаем, что СВО на Украине началась 24 февраля и, по заверению руководства РФ, не прекратится до полного выполнения всех поставленных задач.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 июня 2022 20:47
    Великолепная работа ветерана и легендарного вертолета теперь возобновлена