После встречи Шойгу и Кадырова тактика СВО на Украине будет изменена

7

В четверг, 2 июня, состоялась рабочая встреча руководителя российского Минобороны Сергея Шойгу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. По итогам разговора поставлены новые задачи осуществления спецоперации на Украине и определена стратегия их достижения.

Сергей Кужугетович определил новые задачи, которые подразумевают улучшение дальнейшей тактики. Принятые меры позволят в разы повысить эффективность наступательных маневров, что способствует проведению спецоперации в более ускоренном темпе

– подчеркнул Кадыров в своем телеграм-канале.



Шойгу высоко оценил действия чеченских подразделений в ходе боевых действий на Украине и пожелал военнослужащим из республики дальнейших успехов в деле служения Родине.

Лидер Чечни регулярно информирует об отправке на Донбасс бойцов из республики. Перед командировкой они проходят соответствующее обучение в Российском университете спецназа в Гудермесе.

Ранее Кремль отреагировал на решение США по отправке на Украину новых ракетных комплексов дальнего действия. По словам зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева в интервью телеканалу Al Jazeera, в случае использования украинской стороной таких вооружений против территории России ВС РФ будут вынуждены нанести удар по центрам принятия решений.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 июня 2022 15:33
    Да вы что, неужели?? Сколько можно уже цацкаться с озверевшей нацистской украиной и её западными покровителями. Пора России /руководству/ уже сбросить странные белые перчатки...
  2. +3
    3 июня 2022 16:02
    Рамзана Ахматовича явно готовят к назначению на очень серьёзную должность в высшем эшелоне власти в России. Вопросы, поднятые на встрече с Сергеем Кожугетовичем, с кем ни попадя обсуждать не будут. Это вопросы компетенции, как минимум, командующего группировкой ВС РФ, задействованной в СВО.
  3. 0
    3 июня 2022 17:55
    Чеченские отряды – это легенды, это грозные воины.
  4. +2
    3 июня 2022 18:00
    А чего стесняться? Обувь зачет! Что в подошвах Кадырова интересно.

  5. 0
    3 июня 2022 18:27
    Как в том анекдоте : И.В.Сталин - а что думает товарищ жуков
  6. 0
    3 июня 2022 22:23
    Хорошо бы - да "свежо придание..."
  7. +1
    4 июня 2022 05:54
    Уже два месяца мы слышим эти обещания про "центры принятия решения" а воз и ныне там? 101 китайское предупреждение?