Показательная установка пограничного столба в Харьковской области стоила ВСУ нескольких бойцов

0

На днях президент Украины Владимир Зеленский совершил поездку на Харьковщину. Украинские СМИ сообщили, что молодой «отец нации» побывал на передовой, где «пули свистели у него над головой». Завершая визит, глава государства без пояснений, в свойственной ему манере вошедшего в роль «жесткого лидера» уволил начальника управления СБУ в Харьковской области Романа Дудина. Однако оставшийся без работы функционер оказался человеком не робкого десятка.

Дудин написал на своей странице в Facebook (соцсеть, запрещенная в РФ) обращение к президенту страны. Он рассказал ему, что недавняя PR-акция украинских военных в виде показательной установки пограничного столба в Харьковской области на границе с Россией стоила несколько человеческих жизней.



Бывший начальник регионального управления СБУ уточнил, что все, о чем «врала российская пропаганда про пограничный столб», оказалось правдой. При проведении перформанса погибли четверо военнослужащих, еще трое получили ранения различной степени тяжести, а пограничный столб был в итоге оставлен при отступлении.

Кстати, украли столб из ближайшего торгового центра, где он был выставлен на продажу. На колонне, которую везут к границе, потом ее позорно бросают и теряют четверых «двухсотых» и троих «трехсотых» за такое выступление перед президентом

– пояснил Дудин.

Учитывая особенности украинской политической действительности, можно предположить, что скоро на Дудина откроют уголовное производство за госизмену, сепаратизм, терроризм, пособничество врагу или еще какое-то преступление. Напомним, в середине апреля в Сети появились кадры, на которых украинские военные принесли пограничный столб и, как утверждали, установили на границе Харьковской области с Россией. Возле столба они устроили фотосессию и похвалились перед Зеленским, который поблагодарил их за «героический» поступок. Страна непреходящего пиара живет по своим законам.