Переданные ВСУ австралийские бронемашины уже горят на просторах Донбасса

2

Источники сообщают о том, что на Донбассе российские войска выводят из строя австралийские MRAP Bushmaster PMV с боевым модулем EOS R400 MK2. Так, кадры с уничтоженной техникой из Луганской области публикуются в социальных сетях.

О поставках бронемашин Киев и Канберра договорились в начале апреля.




Bushmaster PMV производится компанией Thales Australia и способна перевозить 9 военнослужащих. Бронемашина снабжена защитой от стрелкового оружия и взрывов мины (6 кг тротила), что соответствует стандарту STANAG 4569. На вооружении австралийской армии находится 1 тыс. единиц такой техники.

Кроме того, о поставках бронированных автомобилей Украина договорилась с Великобританией. По информации издания Army Recognition, Киеву переданы машины Mastiff и Wolfhound, оснащенные противоминной защитой. В частности, в интернет попали кадры учений украинских военнослужащих на Wolfhound.


Wolfhound является хорошо защищенным военным грузовиком, использующимся для транспортировки боеприпасов и амуниции. Кроме того, автомобиль может применяться для буксировки пушек калибра 105 мм.

Между тем Лондон пообещал передать киевскому режиму 120 единиц бронетехники и ракетных систем, что дополнит уже ранее поставленные вооружения.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 мая 2022 15:30
    Новый экспонат в музей трофейной натовской техники будет на потеху публике?
  2. 0
    30 мая 2022 17:37
    Австралийский лом станет хорошим трофеем для российских музеев