Россия обезоруживает наиболее опасное подразделение украинского спецназа

9

22 мая российские вооруженные силы нанесли удар по базе сводного отряда полицейского спецназа Украины КОРД (Корпус оперативно-внезапного действия) в Запорожье, в результате которого украинская сторона потеряла около 25 военнослужащих убитыми и 75 ранеными. Уточненные данные о жертвах были получены 29 мая.

КОРД создан в 2015 году. Основные виды деятельности подразделения – обезвреживание опасных преступников, борьба с преступными группировками, освобождение заложников, оперативно-разыскные мероприятия, участие в антитеррористических операциях (в том числе в так называемой АТО). Подразделение является наиболее подготовленным в составе силовых ведомств Украины.



Между тем очередное свое поражение ВСУ потерпели в Херсонской области. За последние двое суток украинские военные дважды пытались прорвать линию обороны ВС РФ близ села Давыдов Брод, однако были отброшены. Украинские формирования планировали взять под контроль плацдарм и отрезать Херсонскую и Запорожскую области.

По информации замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, в ходе боев в последние два дня Киев потерял на этом направлении около 270 бойцов и порядка 20 единиц военной техники.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 мая 2022 11:10
    Пока украинская армия погибает при сдерживании русских, Зеленский продает Украину Польше. Зачем Зеленскому украинский сводный отряд полицейского спецназа Украины КОРД? Он скоро переправит на Украину польскую полицию, которая будет руководить украинским населением.
    1. +4
      30 мая 2022 11:59
      Цитата: Буланов
      Он скоро переправит на Украину польскую полицию, которая будет руководить украинским населением.

      Да хотя бы и так,пусть поляки забирают свои "восточные Крёсы" по границе до 1939 года-польские паны уже давно "соскучились" по своим холопам,предки которых во ВМВ десятками тысяч вырезали поляков,и не только на Галичине-Волыни,а те-народ злопамятный,так что они их быстро перевоспитают.
      1. +3
        30 мая 2022 13:11
        Ну, если и позволить полякам взять "восточные Крёсы", то только в обмен на Суваловский коридор. Вроде Маржецкий это предлагал месяц назад, если не ошибаюсь.
        1. -1
          30 мая 2022 14:27
          Вообще то Сувалки-бывшая территория Российской империи,но наши претензии по этому коридору поднимут такую волну претендентами на свои бывшие исторические земли,что "мама не горюй"-японцы за свои "северные территории",мы-за Аляску,Мексика-за Техас,и пошло-поехало-кто с мачете,кто с катаной,а кто и с ядрёной "штучкой".
          1. +1
            30 мая 2022 15:14
            Тогда и полякам нечего нос совать в Червоную Русь.
          2. 0
            31 мая 2022 20:17
            Ну так и Польша с Финляндией когда-то были частью Российской Империи.
      2. 0
        30 мая 2022 17:21
        Если пшеки заграбастают галичину, немцы потребуют Щецин взад.
  2. 0
    31 мая 2022 10:40
    Каже ж ,так жеж, ведь они киборги,бессмертные. А тут к Бандере, на сковородку отправились
  3. 0
    1 июня 2022 01:28
    Обезоруживает?? А уничтожить - не судьба?